Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длиныКогда мы увидели Николь Кидман, идущую по красной ковровой дорожке на премьере «Венеры в мехах» в Каннах, нам тут же захотелось повторить её потрясающую прическу.

Присутствующие на мероприятии фотографы, сделавшие подробные снимки, предоставили нам отличную возможность поэксперементировать с этим.

В результате получился немного модифицированный и упрощенный, но все же достойный внимания вариант.

Итак, если вы не знаете, что сделать с волосами средней длины для выхода в свет или официального торжества, советуем вам попробовать эту вечернюю прическу с использованием французских кос, уложенных в форме спирали.

Пожалуй, основные отличия нашей прически от прически Николь состоят в том, что её волосы имеют от природы вьющуюся структуру, вследствие чего отпадает необходимость применять средства для придания объёма и создания эффекта небрежности. Наш вариант прически создавался на прямых волосах, поэтому выглядит более аккуратно.

Если вы хотите, чтобы ваша версия имела большее сходство с прической Николь, вам нужно предварительно сделать текстурирование, завив волосы, немного начесав их либо применив для этого любой другой подходящий способ.

Также наш вариант, как упоминалось выше, более прост в исполнении, для того чтобы вы могли воссоздать прическу на своих собственных волосах не прибегая к посторонней помощи. Вы знаете, как плести французскую косу? – Тогда эта вечерняя прически на волосы средней длины не вызовет у вас никаких затруднений.

В ней также использован вариант плетения французской косы, единственное отличие которого от классического состоит в том, что волосы добавляются только с одной стороны (в данном случае – сверху). Затем обе косы заворачиваются в форме спирали и закалываются шпильками-невидимками.

Читать также:  Как отключить услугу «Замени гудок» на Мегафоне

Перейдем к нашему мастер-классу с фото и выполним его шаг за шагом.

Модная вечерняя прическа на средние волосы своими руками: пошаговые фото

1. Для начала плетения возьмите часть волос сбоку. Если у вас есть челка, вы можете оставить её распущенной или вплести в косу – как вам будет удобно.

2. Разделите часть волос над вашим левым ухом на три пряди и начинайте плести косу, перемещая прядь справа налево над средней, затем прядь слева направо над средней, затем справа налево над средней и так далее. Добавляйте небольшие пряди сверху каждый раз, как вплетаете в косу прядь справа.

Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины

3. Продолжайте плетение таким образом, чтобы коса огибала голову сзади по средней линии уха. Можно плести косу достаточно свободно, не стараясь притянуть её к голове, или сделать её тугой, в зависимости от ваших предпочтений.

4. Старайтесь плести косу по вышеуказанной линии уха примерно до середины головы, затем за счёт удлинения верхних прядей начинайте заворачивать косу вниз.

Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины



5. Продолжайте плести косу вниз, добавляя пряди до тех пор, пока они не достигнут правого уха. Затем плетите косу стандартным способом вниз до конца.

6. В завершение закрепите кончик косы маленькой незаметной резинкой для волос.

Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины

7. Вернитесь влево и начинайте плести вторую косу из оставшихся волос. Она должна получиться немного ниже первой.

8. Плетите вторую косу тем же способом, добавляя волосы сверху.

9. Заворачивайте косу, как только достигнете середины головы. Эта коса должна не просто идти вниз, а сворачиваться в форме спирали. Для этого продолжайте добавлять в косу волосы с нижней части головы.

Читать также:  Породы собак: гладкошерстный фокстерьер

Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины

10. Как только вы вплетете в косу все оставшиеся волосы, плетите её до конца стандартным способом. Затем закрепите её конец при помощи маленькой незаметной резинки.

11. Сверните нижнюю косу спиралью и закрепите её на голове шпильками-невидимками.

12. Оберните верхнюю косу вокруг получившейся из нижней косы спирали и также закрепите её шпильками-невидимками.

Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины

Возьмите на заметку: варианты прически

Если ваши волосы более короткие, чем волосы нашей модели, вы можете подвернуть кончик верхней косы под саму косу и закрепить его шпильками-невидимками. Если ваши волосы, напротив, более длинные, начинайте плести верхнюю косу выше средней линии уха – так у вас останется больше места для создания спирали.

Прическа потрясающе смотрится на текстурированных волосах. Также её будет проще воспроизвести на волосах, вымытых день назад, за счет того, что они уже не слишком мягкие. Если же вы будете делать прическу на только что вымытых волосах, нанесите на них предварительно немного сухого шампуня или текстурирующего спрея, чтобы улучшить сцепление.

В этом случае вероятность того, что коса растреплется, значительно снижается. Наша прическа лучше всего подходит обладательницам светлых волос по той просто причине, что детали прически менее заметны на слишком темных волосах.

Если вы все же делаете прическу на темные волосы, заплетите верхнюю косу как указано в нашем мастер-классе, а из нижней части волос соберите простой пучок. Затем оберните косу вокруг пучка. Прическа будет выглядеть практически аналогично оригинальной, однако процесс её создания окажется менее трудоемким.

Автор: