Топ-5 красок для волос

В отличие от других салонных процедур, покрасить волосы можно самостоятельно. Главное, выбрать качественную краску и соблюдать правила её использования. Всё, что нужно знать о лучших средствах для окрашивания волос, читайте в нашем обзоре.

Какие бывают краски для волос

  • Перманентные – традиционные, которые быстро и эффективно меняют ваш цвет. Полностью закрашивают седину, но являются наиболее агрессивными, так как содержат аммиак.

  • Полуперманентные – содержат очень маленький процент аммиака и не способны кардинально поменять цвет волос. Смываются довольно быстро.

  • Тонирующие – самые щадящие и самые не стойкие. Чаще их используют для временной коррекции цвета.

  • Натуральные – являются ещё и лечебными. Хна и басма не наносят вред волосам, но имеют значительный минус – они ограничены в цветовой палитре.

Читать также:  Новые профессии

Лучшие краски для волос

  1. “Cation Hydration Interlink-ionic” от CHI

    Топ-5 красок для волос

    Любимая краска Голливуда, да и пожалуй всей Америки в целом. Относится к классу “SuperPremium” и вообще не содержит аммиака. Способна поменять цвет волос до восьми уровней, от светлого до самого тёмного. Основу краски составляют протеины шелка, которые проникают глубоко в волос, восстанавливают его и придают потрясающий блеск. Для создания этой краски использовались технологии разработанные в NASA. Она гипоаллергенна и её можно использовать даже во время беременности. Именно продукция марки CHI является главным партнером бьюти-конкурса “Мисс Вселенная”.

  2. Dia Richesse от L’Oréal Professionnel



    Топ-5 красок для волос

    Щелочная краска нового поколения. В состав входит масло абрикосовых косточек, что помогает укрепить волосы и предотвратить их выпадение. Оттенки максимально приближенны к натуральным.

  3. “Koleston Perfect Innosense” от Wella Professionals

    Топ-5 красок для волос

    Гипоаллергенная краска для волос, созданная специально для тех, у кого есть склонность к аллергическим реакциям. Качество окрашивания сохраняется в полном объёме, что позволяет полностью избавиться от седины. В палитру входит двадцать оттенков.

  4. “PM Shines” от Paul Mitchell

    Топ-5 красок для волос

    Краситель создан на основе соевого белка, который насыщает волосы протеинами. Увлажняет волосы и мягко тонирует их. Компания работает исключительно с салонами красоты, так что приобрести краску можно только у них. Зато вы точно будете знать, что не покупаете подделку.

  5. “Elumen” от компании Goldwell

    Топ-5 красок для волос

    Новая технология элюминирования позволяет менять цвет волос, при этом, не нарушая их структуру. Краситель содержит экстракты лекарственных трав, что обеспечивает максимальный уход. На поверхности волоса создается специальная пленка, которая надолго “запечатывает” цвет. После окрашивания волосы выглядят блестящими и ухоженными.