Самые лучшие и подходящие стрижки для круглого полного лица, фото

Круглолицые девушки и женщины не понаслышке знают, как бывает сложно подобрать подходящую стрижку. Особенно если вы обладательница пышных форм, ведь круглое лицо и пухленькие щёчки выглядят мило только в младенчестве. В зрелом возрасте все мы стремимся к идеальным формам. И в случаи с причёской, ищем варианты, которые визуально сделают круглое лицо овальным и уменьшат щёки.

Многие при подборе причёски ориентируются только на форму лица. Это неправильный подход, ведь необходимо учитывать многие факторы: тип фигуры, возрастные особенности, цветотип, черты лица. Правильная стрижка для полного круглого лица должна не только удлинить его форму, но и гармонировать с общим образом. Предлагаем вам несколько вариантов таких причесок.

Модные женские короткие стрижки для полного лица 2014

Главная задача любой причёски — подчеркнуть красоту своей обладательницы. Но очень часто у неё есть ещё одна не менее важная цель — визуально скорректировать форму лица. Круглолицым полным женщинам с этой задачей помогут справиться стрижки с объёмом на макушке. Придать лицу овальную форму можно и прической с удлинёнными прядями впереди, как, например, боб-каре. Хорошим вариантом короткой причёски будет и гаврош с объёмной чёлкой и макушкой.

Читать также:  Поздравления с Днем святого Валентина 2017 в стихах и прозе: прикольные, короткие, для любимого мужчины и любимой девушки

Выбирая короткую стрижку, полным дамам стоит также обратить внимание на варианты с длиной косой чёлкой и асимметричными прядями. Табу для круглолицых женщин являются ультракороткие причёски, прямая ровная чёлка и пробор посередине.

Модные стрижки для полного лица на волосы средней длины

Волосы средней длины идеально подходят и стройным, и пышным дамам. Но есть свои нюансы для обладательниц полного лица. Во-первых, оптимальная длина стрижки—до плеч. Во-вторых, выбирать следует стрижку на основе каскада. С помощью этого приёма можно убрать ненужный объём, а рваные пряди скорректируют форму лица. Идеальными стрижками будут: паж и его вариации, удлинённый боб с филированием, градуированное каре.

Читать также:  Яблочный Спас, поздравления для смс, короткие, прикольные. Поздравления с Яблочным Спасом в стихах и прозе

Модные длинные стрижки для полного лица

Длинные волосы всегда были эталоном женственности. Вот только полным женщинам стоит аккуратно подходить к выбору длинных стрижек. Дело в том, что распущенные прямые длинные волосы визуально придают объема, скрывая шею и плечи. Чтобы этого не допустить, девушкам с формами стоит выбирать каскадные длинные стрижки, с косыми пробором и чёлкой. Оптимальная длина — чуть ниже лопаток. Если волосы длиннее, то их лучше носить в высоком конском хвосте или заплетая в фигурную косу. Полным девушкам также противопоказаны симметричное мелирование и ультракороткая чёлка. Лучше всего на длинные волосы выбирать каскадную стрижку с брондированием, причём светлые пряди должны как бы обрамлять лицо. Примеры подобных стрижек вы можете увидеть на фото.