Безупречный маникюр: три правила ежедневного ухода

Неаккуратный маникюр – та мелочь, которая способна испортить безукоризненный образ. Поддерживать руки в порядке не так уж сложно: нейл-специалисты делятся базовыми аксиомами ухода.

Безупречный маникюр: три правила ежедневного ухода

Секреты идеального маникюра

Следите за длиной и формой ногтей. Если вы случайно повредили ноготь, не стоит пытаться скрепить его клеем, заклеить пластырем или оставить «как есть», спилив до основания – такие манипуляции выглядят очень неаккуратно. Придайте ногтям одинаковую длину – мягкий квадрат или овал сейчас на пике популярности.

Безупречный маникюр: три правила ежедневного ухода

Ногти одинаковой длины – образец аккуратного маникюра

Используйте масло для кутикулы. Сухая и плотная кожа на боковых валиках и вдоль лунки ногтя не добавляет привлекательности даже самому изысканному маникюру. Специальные эмульсии из натуральных масел и витаминных коктейлей укрепят ногтевую пластину, смягчат кутикулу и замедлят ее рост. Если вы еще не успели выбрать нужный продукт – воспользуйтесь оливковым или кокосовым пищевыми маслами. Наносите средство каждый раз, выходя из дома – такой прием моментально преобразит маникюр.

Читать также:  Звездные войны. Эпизод 7: слухи, факты, ожидания

Безупречный маникюр: три правила ежедневного ухода

Масло для кутикулы сохранит свежесть маникюра

Не пренебрегайте базой и топом. Специальные линейки средств для домашнего нейл-арта – не только лишь маркетинговый ход производителя. Эти средства незаменимы для стойкого и красивого покрытия. Основа подготавливает ноготь к работе с цветным слоем, защищая, укрепляя и выравнивая поверхность. С базой нанесение даже самого капризного лака превращается в быстрый и легкий процесс. Финиш же добавляет долговечности маникюру и скрывает огрехи нанесения. Если вы повредили цветное покрытие, а времени на исправление ситуации нет – нанесите два слоя топа и дайте им высохнуть.

Читать также:  Методы манипуляции

Безупречный маникюр: три правила ежедневного ухода

Соблюдение техники нанесения покрытий – залог стойкого маникюра