Новогодний маникюр 2013Если вы хотите в новогоднюю ночь выглядеть идеально, вам нужно не только приобрести платье, подобрать прическу и сделать макияж, но и позаботиться о красивом и аккуратном маникюре. Каким будет модный новогодний маникюр 2013?

Символ наступающего года — Черная Водяная Змея, от этого и нужно отталкиваться при выборе сюжета и цветовой гаммы новогоднего маникюра. Наиболее актуальным будет нейл-арт, имитирующий узор змеиной кожи. Как сделать змеиный маникюр? Некоторые салоны предлагают гелевое наращивание ногтей с накладными пластинами из змеиной кожи, но такая процедура стоит недешево. К счастью, вполне реально сделать маникюр «Змеиная кожа» в домашних условиях.

Для этого вам понадобятся два лака разных оттенков (один светлее, второй темнее), прозрачное финишное покрытие, жидкость для снятия лака и сеточка. Обезжирьте ноготь жидкостью для снятия лака и нанесите в качестве основы более светлый оттенок лака. Когда первый слой лака полностью высохнет, обмотайте ноготь сеточкой так, чтобы ее ячейки располагались в виде ромбиков. Можно закрепить сеточку резинкой, чтобы она не сползала.

Через получившийся трафарет нанесите на ноготь более темный оттенок лака. Осторожно дождитесь высыхания лака и удалите сеточку быстрым, но аккуратным движением, после чего покройте ноготь финишным покрытием.

Читать также:  Масленица для детей

Новогодний маникюр 2013 Новогодний маникюр 2013

При желании можно использовать не два, а больше оттенков лака. К примеру, сначала можно нанести бежевый лак в качестве основы, после него — черный для первого слоя ромбиков. После высыхания черного лака немного сместите сетку в сторону и нанесите золотой лак.

Чтобы рисунок получился более объемным и ваш маникюр сильнее напоминал змеиную кожу, все слои лака (кроме базового и финишного) лучше наносить не кисточкой, а спонжем. Также можно использовать две сеточки с отверстиями разного размера (помельче и покрупнее), чтобы добиться интересного эффекта.

Альтернативой такому змеиному маникюру может стать использование лака кракелюр, который после высыхания растрескивается. В итоге получается напоминающий змеиную кожу узор. Однако новогодний маникюр 2013 не ограничивается одним лишь змеиным маникюром.

Если вы не любитель анималистического нейл-арта, можете сделать праздничный маникюр, используя лаки с блестками или комбинацию однотонного лака со стразами. Можно даже использовать стразы, чтобы выложить на ногте змейку. Однако стоит помнить одно правило: чем ярче ваше платье и чем больше на вас украшений, тем спокойнее должен быть маникюр.

Читать также:  Любимая диета: как похудеть летом

Новогодний маникюр 2013 Новогодний маникюр 2013

Поэтому если вы решили «изюминкой» вашего новогоднего образа сделать платье или аксессуары, маникюр должен быть однотонным и нейтральным. Змее особенно понравятся оттенки зеленого, голубого и синего цветов, а также лаки «металлик» (оттенки бронзы, серебра, золота).

Каждый год актуален тематический новогодний нейл-арт, и новогодний маникюр 2013 не стал исключением. Если у вас есть время, фантазия и художественные наклонности (или подруга с художественными наклонностями), можете украсить ногти изображениями снежинок, елочек, снеговиков, Деда Мороза, новогодних шариков и других атрибутов праздника.

Однако учтите, что Змея — животное сдержанное и элегантное, поэтому не стоит расписывать каждый ноготь. Лучше покрыть все ногти однотонным лаком (можно с блестками), а на одном из ногтей на каждой руке изобразить новогодний рисунок. Также стоит не забывать о том, что новогодний нейл-арт будет уместен не в любой ситуации.

Новогодний маникюр 2013 очень разнообразен. Однако очень важно подобрать маникюр, который станет органичным дополнением к вашему образу, а не слепо гнаться за модным тенденциями. Помните, что ваш праздничный маникюр должен в первую очередь сочетаться с платьем, аксессуарами, прической и макияжем.

Новогодний маникюр 2013