Модный маникюр весна-лето 2013 фото

Аккуратные ухоженные руки и безупречный стильный маникюр – это приятная необходимость для любой женщины. Невозможно эффективно следить за собой и всегда оставаться привлекательной, не уделяя должного внимания красоте своих рук и ногтей. А если Вы следите не только за собой, но и за модой, или просто хотите оставаться современной и актуальной, наверняка Вам будет интересно узнать, какой маникюр будет наиболее модным весной и летом 2013 года.

Основными модными тенденциями 2013 года будут яркие краски и простые формы. Поэтому если Вы хотите оставаться в тренде, стоит отказаться от вычурного сложного нейл-арта и вспомнить проверенные временем классические варианты простого сдержанного маникюра.

Чтобы быть уверенной, что рисунок на Ваши ногтях достаточно актуален, лучше остановиться на зверином узоре естественных оттенков или абстрактном геометрическом узоре, выполненном разными оттенками одного цвета. А любительницам дополнительного декора лучше вместо стразов использовать маникюрный бисер, которым модно покрывать всю поверхность ногтя.

Читать также:  Поздравления с Масленицей 2017 и Прощеным воскресеньем в стихах и прозе — прикольные, смешные, короткие для смс и открыток

Стоит отметить, что подавляющее большинство дизайнеров на показах новой коллекции отдали предпочтение макияжу и маникюру в стиле «нюд» — то есть такому, который максимально имитирует естественность. Поэтому девушки, которые не любят красить ногти и делают только гигиенический маникюр, могут радоваться – в сочетании со стильной одеждой и соответствующими прической и макияжем отсутствие лака само по себе становится модным маникюром. Ну а тем, кто все-таки привык покрывать ноготки цветным покрытием, стоит обратить особое внимание на однотонный цветной маникюр, лунный френч и маникюр с эффектом металлического блеска.

Самый модный цветной маникюр весна-лето 2013

Модный маникюр весна-лето 2013Однотонный маникюр сочных ярких цветов без каких-либо рисунков прекрасно дополнит модный образ. Из наиболее актуальных цветов можно отметить желтый, оранжевый, малиновый, насыщенный синий, ярко-зеленый и ярко-фиолетовый.

Лучше всего такой маникюр будет выглядеть на коротких или лишь немного отросших ноготках, поэтому если Вы не готовы отказаться от длинных ногтей, предпочтительнее будут не менее модные пастельные оттенки: бежевый, оливковый, светло-коричневый, розово-бежевый и бледно-желтый.

Если простые однотонные ногти кажутся Вам слишком скучными, можно накрасить каждый ноготь лаком разного цвета или сделать эффектный маникюр с плавным переходом цвета.

Читать также:  Что такое стажировка и кому она нужна?

Модный лунный маникюр весна-лето 2013 (фото)

Французский маникюр вряд ли когда-нибудь выйдет из моды, и каждый год модные показы только подтверждают это. В новом сезоне на смену классическому варианту приходит лунный френч – тип маникюра, в котором более светлым цветом подчеркивается не отросшая часть, а лунка ногтя. Наиболее модным будет лунный маникюр в темных тонах – черного, темно-серого, шоколадного и темно-синего.

Лунка может быть обозначена не только привычным белым цветом, но и светлым оттенком, близким к цвету основного покрытия, или даже золотистой или серебристой фольгой. Наиболее смелые девушки могут отдать предпочтение лунному френчу ярких цветов с самыми неожиданными их сочетаниями.

Модный маникюр весна-лето 2013 фото

Модный «металлический» цвет маникюра весна-лето 2013

Глянцевый серебристый и золотистый блеск, бесспорно, будет очень модной деталью сезона весна-лето 2013, и кроме одежды и аксессуаров модницы могут перенести его и на ногти.

Добиться желаемого блестящего эффекта можно с помощью специальных «металлизированных» лаков для ногтей с эффектом зеркала, термопленок или фольги.