Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

У многих женщин во время секса выходит воздух из влагалища. Эта довольно деликатная проблема может причинять много психологического дискомфорта и неудобств. Причины такого явления вполне естественные – в процессе слияния с партнером влагалище максимально открывается и туда заходит лишний воздух, который после окончания акта соития просто выпускается обратно.

Мешает ли воздух во влагалище при половом акте?

Это не заболевание и не патология, поэтому вы можете не переживать за свое здоровье. Никакого лечения не потребуется.

Воздух попадает в матку из-за того, что женские мышцы малого таза и тазового дна немного ослаблены. 

Во время интимной близости член мужчины работает как насос, наполняя женские органы воздухом. После секса влагалище сокращается и сужается, выталкивая его обратно. Чаще всего такое явление возникает при колено-локтевой позиции. Никакого вреда и дискомфорта партнеры не чувствуют, это им нисколько не мешает.

Однако в финальной части громкий пукающий звук заставляет представительницу прекрасного пола чувствовать себя довольно неловко.

Читать также:  Когда идти на кладбище в 2019 году весной: на Пасху, Красную горку или Радоницу

После рождения ребенка мышцы тазового дна значительно растягиваются, исчезает тонус. Именно поэтому молодые мамы также могут довольно часто сталкиваться с проблемой попадания воздуха во влагалище при половом акте.

Воздух из влагалища: во время секса и не только

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

Как и любой орган в нашем теле, влагалище содержит кислород. Он может свободно в него проникать и выходить совершенно бесшумно. Громкий пукающий звук возникает, если мышцы малого таза теряют тонус или слишком расслаблены в данный момент. Это явление может возникать в следующих ситуациях:

  • Во время секса, когда партнер слишком часто вынимает половой член из женщины.
  • После родов, когда мышечная ткань половых органов еще не восстановилась окончательно.
  • При больших нагрузках. Некоторые женщины жалуются на появление характерного звука даже при обычном чихании.

После того, как вы приведете ваши интимные мышцы в тонус, сможете навсегда избавиться от дискомфорта. Можно записаться на занятия по вумбилдингу или делать специальный комплекс упражнений в домашних условиях.

Что сделать, чтобы не выходил воздух из влагалища?

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

Если звук из половых органов после секса не смущает партнеров, можно ничего не предпринимать. В противном случае рекомендуется попробовать изменить позы и угол наклона женщины в процессе соития. Чем реже происходит вход члена во влагалище, тем меньше воздуха туда проникает.

Читать также:  Гороскоп Павла Глобы на февраль 2019

Существует специальный комплекс упражнений для женщин, направленный на тренировку и укрепление мышц малого таза. Эти занятия очень эффективны, они помогут избавиться от дискомфортного звука из половых органов после секса, подготовят к рождению ребенка или позволят восстановиться после родов.

Рассмотрим наиболее простые упражнения:

  • Периодически напрягайте мышцы влагалища, а затем вновь расслабляйте их в процессе мочеиспускания, до его прекращения. Упражнение можно повторить несколько раз.
  • Поочередно сжимайте мышцы половых органов и заднего прохода.
  • Во время занятий сексом, постарайтесь на несколько секунд зажать половой член при помощи одних только мышц, а затем вытолкните его.
  • Выполните несколько медленных приседаний с широко разведенными ногами. Руки держим на поясе и задерживаемся в позиции как можно дольше.

Если вы будете регулярно выполнять такие простые упражнения, которые не требуют много времени и сил, навсегда забудете о лишнем воздухе, проникающем в вагину во время секса, и прочих неловких моментах. Кроме того, такая гимнастика – это отличная профилактика заболеваний, сопровождающихся опущением половых органов в зрелом возрасте или после рождения ребенка.