Стоп акне: меню для здоровой кожи

Угревая сыпь, кожные воспаления и раздражения способны досаждать нам не только в период пубертата. Весенний авитаминоз, стрессы, злоупотребление кофе, алкоголем, десертами и фаст-фудом – наиболее очевидные причины появления ненавистных прыщей. Специалисты рекомендуют начать борьбу с пересмотра собственного рациона: обновленное меню позволит значительно улучшить состояние кожи.

Стоп акне: меню для здоровой кожи

Морская рыба – лосось, семга, голец, сардина – источник омега-3 жирных кислот, которые необходимы для нормальной работы организма на клеточном уровне. Их производными являются эйкозаноиды – вещества, которые активизируют лейкоциты, уменьшая хронические и воспалительные процессы и очищая кровь. Диетологи уточняют: регулярное употребление отварной и запеченной рыбы с овощами или гарниром из бурного риса уменьшит очаги акне и подарит коже здоровый вид.

Читать также:  Украшение свадебного стола

Стоп акне: меню для здоровой кожи

Брокколи, кольраби и цветная капуста насытят глубокие слои дермы коктейлем из антиоксидантов, полезных микроэлементов и цинка. Блюда из отварной, печеной и свежей капусты одинаково полезны для сияющей и нежной кожи. Добавьте к ней листья шпината, рукколы, базилика или петрушки, сбрызнув их масляно-лимонной смесью или несладким йогуртом – так вы получите настоящий «витаминный заряд», способствующий регенерации и обновлению клеток.

Стоп акне: меню для здоровой кожи

Масло гхи – топленое на медленном огне сливочное масло – уникальный продукт для красивой и упругой кожи. Оно является основной составляющей аюрведической кухни благодаря ценному составу: высокой концентрации микроэлементов, витаминов А, D, E и линолевой кислоты. Кроме того, такое масло гипоаллергенно, легко усваивается и не содержит холестерина.

Читать также:  Металлопластиковые окна

Стоп акне: меню для здоровой кожи