Инфракрасная кабина: как это работает

Тепло — пожалуй, самое древнее из известных человеку целебных средств. Первое, что мы делаем, когда чувствуем усталость или недомогание — укутываемся в одеяло, согреваемся, и нам становитсялегче. Тепло помогает нам расслабиться, снять усталость, восстановить силы.

Оздоровительный и успокаивающий эффект солнечного тепла без вредного ультрафиолета сегодня доступеннам в любое время года благодаря инфракрасным кабинам. Современные инфракрасные кабины b-intense австрийского производства можно устанавливать в любом помещении без малейшего ущерба дизайну и микроклимату.

Что такое инфракрасное излучение

Инфракрасные лучи — это электромагнитное излучение, имеющее ту же природу, что и естественный солнечный свет. Невидимый для нас инфракрасный спектр — это отрезок волн длиной от 780 до 1000000 нанометров. Кожа человека воспринимает инфракрасное излучение как тепло. Поэтому его ещё называют тепловым.

Читать также:  Сколько денег давать ребенку?

Инфракрасное тепло отличается тем, что не требует промежуточного передающего вещества. В обычной сауне мы получаем тепло от горячего воздуха. В инфракрасной кабине температура воздуха сохраняется естественном для человека уровне — 27 — 37°C, а тепло разливается по телу изнутри.

Как устроена кабина

Инфракрасная кабина: как это работает

Главными элементами инфракрасной кабины b-intense являются излучатели — две инфракрасные лампы полного спектра. Лампы находятся перед зеркальным рефлектором, который распределяет излучение. Передний излучатель, более мощный, создает комфортную температуру во время сеанса. Задний находится ближе к телу, поэтому имеет меньшую мощность. Он эффективно прогревает область позвоночника.

Нужная температура в кабине b-intense достигается почти мгновенно. Тепло распределяется по всему телу, прогревая его изнутри от шеи до ступней. Происходит интенсивное потоотделение. Кровообращение усиливается, разогреваются и расслабляются мышцы, уходит напряжение и усталость. Тепловое воздействие активизирует иммунитет и обмен веществ.

Читать также:  Детские поделки к 23 февраля

Не опасно ли инфракрасное тепло

Инфракрасная кабина выгодно отличается от бани или сауны почти полным отсутствием противопоказаний. Обычно из-за экстремальной температуры и влажности врачи запрещают посещать парную людям, страдающим от сердечно-сосудистых патологий, заболеваний дыхательных путей, разнообразных болезней внутренних органов.  В ИК-кабине человек не испытывает подобных нагрузок. Такое тепло одинаково полезно и для молодых, и для людей в солидном возрасте.

Инфракрасная кабина: как это работает

Запатентованные излучатели b-intense полностью безопасны для человека. Австрийские независимые эксперты подтверждают высокое качество, безопасность и гигиеничность кабин b-intense.

Испытать ИК-кабину в действии и получить исчерпывающую консультацию о продукции b-intense вы можете в фирменном магазине BWT в  ТРЦ «Рига Молл».

Адрес: Новорижское шоссе, 5 км от МКАД).

Назначьте встречу по телефону: +7 (495) 211-04-80.

Сайт: http://b-intense.ru