Озонотерапия внутривенно

В последнее время в качестве комплексной терапии и профилактики различных заболеваний в медучреждениях все чаще стали проводить озонотерапию крови. Объясняется это мощнейшими антисептическими свойствами озона. Он в некоторых случаях оказывается эффективнее антибиотиков.

Кроме бактерий, озон способен убивать грибки, вирусы и простейшие организмы. Озонотерапия внутривенно назначается и тем, кто желает улучшить свою фигуру, привести обмен веществ в норму и укрепить организм.

Как проводится подобная процедура

Озонотерапия внутривенно подразумевает введение в вены пациента озонированного физраствора. После такой процедуры организм насыщается кислородом, гормональный фон стабилизируется, а обмен веществ улучшается. Благодаря тому что подобная терапия позволяет избавиться от токсинов, она широко используется при лечении алкогольных больных.

Читать также:  5 признаков, что в будущем мужчина начнет вам изменять

Отмечается положительное влияние сеансов озонотерапии на людей, страдающих от стресса, синдрома хронической усталости. После процедуры пациенты ощущают прилив жизненных сил, у них улучшается настроение. Узнать цену озонотерапии внутривенно можно в медицинских учреждениях, практикующих подобную методику лечения.

Кому показан такой метод лечения

Озонотерапию назначают при следующих болезнях: — ожогах, абсцессах, язвах и пролежнях; — инфекционных и гинекологических заболеваниях; — офтальмологических заболеваниях; — урологических и венерологических заболеваниях; — дерматологических заболеваниях; — сахарном диабете, гастрите, ревматизме.

Озонотерапия внутривенно: отзывы

Те, кто уже попробовал данный метод лечения, оставляют отзывы о нем: «Не так давно я лечилась у гинеколога. Она посоветовала мне наряду с лекарствами воспользоваться озонотерапией. После первого укола я не обнаружила эффекта. Но затем, когда курс остался позади, поняла, что моя проблема практически перестала меня беспокоить«.

Читать также:  Салат «Мужские грезы»

И еще один отзыв: «Прошлой весной чувствовала себя отвратительно. Постоянно хотела спать, на работе не справлялась с заданиями. По совету терапевта прошла курс озонотерапии. К окончанию сеансов обнаружила, что действительно стала чувствовать себя лучше. Конечно, и сейчас я устаю на работе, но уже не так сильно. Настроение улучшилось кардинально«.

Озонотерапия внутривенно: противопоказания

Тем, кто решился на проведение подобных сеансов, стоит для начала ознакомиться со списком противопоказаний. Такие процедуры нежелательно проводить:

  • страдающим аллергией на озон;
  • больным гипертиреозом;
  • тем, у кого низкая свертываемость крови;
  • недавно перенесшим острый инфаркт миокарда;
  • страдающим тромбоцитопенией;
  • лицам, находящимся в алкогольном опьянении.

Автор: