Самая любимая диета на 7 дней

Летом нашему организму не нужно большое количество калорий. В теплую пору году все способствует похудению: вкусные и низкокалорийные ягоды, фрукты, овощи и свежий воздух. Кроме того, летом аппетит становится меньше, ведь организму нет необходимости защищаться от холодов накоплением жиров. При этом приближается долгожданный отпуск и поездка на море, которая мотивирует избавиться от лишнего веса. Любимая диета приходится как нельзя кстати и помогает сбросить несколько килограммов.

Любимая диета на овощах

Когда на грядках поспевают вкусные и полезные овощи и фрукты, сосиски, котлеты и пирожные лучше отодвинуть подальше. В жаркое время года мясная продукция и кондитерские изделия – это повышенные риски слечь в постель с отравлением. При этом, увеличив прием свежих ягод и овощей, вы зарядитесь витаминным коктейлем на год вперед.

Любимая диета предусматривает употребление свеклы, капусты, кабачков, репчатого лука, свежих помидоров, огурцов и зелени. Кроме того в рацион можно добавить сезонные фрукты на ваше усмотрение. Черешню, клубнику и малину. Абрикос, персики и яблоки. Дыни и арбузы. Таким образом, за неделю можно похудеть на 4 килограмма.

Читать также:  Песни с Днем учителя в школу — современные и переделанные. Тексты и музыка песен про учителей

Самая любимая диета на 7 дней

Меню овощной диеты на 7 дней:

  • 1 день. На завтрак салат из свежей капусты с огурцами и зеленью, приправленные лимонным соком. 1 ломтик сыра. Зеленый чай без сахара. На обед овощное рагу из кабачков, капусты, цветной капусты. На ужин стакан кефира и фрукты.
  • 2 день. На завтрак 1 яйцо и салат из огурцов и помидоров. Несладкий чай. На обед вегетарианский суп из цветной капусты. На ужин запеченные овощи.
  • 3 день. На завтрак 100 граммов творога и овощной салат. Можно выпить чашку несладкого кофе. На обед овощное рагу из брокколи, помидора и кабачка. На ужин фруктовый салат или смузи.
  • 4 день. На завтрак салат из отварной свеклы и 1 яйцо, несладкий чай. На обед луковый суп. На ужин стакан кефира и запеченные овощи.
  • 5 день. На завтрак 2 яйца, ломтик сыра и чашка кофе. На обед овощное рагу из кабачка, капусты, картошки и зеленого горошка. На ужин запеченные овощи.
  • 6 день. На завтрак куриная грудка и чай. На обед квашеная капуста. На ужин стакан кефира.
  • 7 день. Позавтракайте салатом из свежих овощей и 1 ломтиком сыра. Пообедайте вегетарианским супом. Вечером съежьте фруктовый салат и запейте стаканом кефира.
Читать также:  Породы белых кошек

Самая любимая диета на 7 дней

Чем полезны овощи?

 

Уникальность сброса веса летом состоит в том, что вы не изнуряете свой организм, а очищаете его и наполняете витаминами. Природа способствует похудению и дарит вам множество полезных даров. К примеру, капуста положительно влияет на пищеварительную систему и улучшает усвояемость пищи. Кабачок содержит большое количество витаминов, благотворно влияет на состояние кожи и волос. Лук считается природным антиоксидантом. Не так важно подробное меню любимой диеты. Главное, чтобы приемы пищи не отягощали организм, после них вы чувствовали себя легко и свободно.

Самая любимая диета на 7 дней

Отзывы о любимых диетах

Как показывают отзывы, в целом любимые летние диеты девушек похожи по рациону и дают прекрасные результаты. Особой популярностью они пользуются перед поездками на море. При этом, у каждой дамы есть свои секреты похудения и любимые диеты. Делитесь своими отзывами о результативном сбросе веса с нами. Возможно, вам помогла похудеть сладкая клубника, арбузы или кабачки?