Слухи об эффективности жидкого каштана распространяются со стремительной силой, однако далеко не всем известно, что же это за средство для похудения, и как правильно использовать его для получения результата. Это пищевая добавка, которая производится в форме порошка коричневого цвета, а принимается внутрь для успешной коррекции избыточного веса.

Натуральная формула жидкого каштана

Активным компонентом стал экстракт гуараны, а само растение произрастает в Латинской Америке и уже успело зарекомендовать себя, как мощное диетическое средство. Проникая в худеющий организм, гуаранин не только ускоряет обмен веществ, но и обеспечивает дополнительный источник энергии, способный в большом количестве перерабатывать достаточные объемы лишних калорий.

Среди дополнительных веществ в натуральной формуле следует выделить теофилин, теобромин, а также жизненно важные антиоксиданты и востребованные минералы, в частности ресин, сапонин, амиды, натрий, магний, калий и кальций. Такой уникальный состав не только способствует быстрому устранению жировых отложений, но и оберегает организм от неприятного авитаминоза, часто сопровождающего различные методики для похудения.

Показания и лечебное действие жидкого каштана

Одновременно с диетическим наблюдается терапевтическое действие жидкого каштана, поскольку очевидно урегулирование пищеварения, в частности, нормализуется стул, и начинается качественное очищение кишечника от всех признаков зашлакованности.

Действие жидкого каштана мягкое, а среди показаний стоит выделить не только избыточный вес, но и такие аномалии, как хронический запор, изжога и диарея, а также авитаминоз, ослабленный иммунитет и предрасположенность к приобретенному сахарному диабету. В инструкции подробно описывается способ применения и суточные дозировки, но, прежде чем преступить к внимательному изучению этого пункта, требуется разобраться с противопоказаниями.

Читать также:  Новогоднее настроение: как создать себе праздник?

Противопоказания жидкого каштана

Данный препарат не рекомендуется принимать при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, которые связаны с нарушением сердечного ритма. Кроме того, прием пищевой добавки запрещен при обширных поражениях печени и почек, заболеваниях эндокринной и мочевыделительной системы, очевидных нервах расстройствах.

В категорию «табу» попали беременные женщины, а также молодые мамочки в период лактации. Не рекомендована коррекция веса по средствам жидкого каштана в детском возрасте, а также при индивидуальной нетерпимости отдельных растительных компонентов в натуральной формуле. В последнем случае прогрессируют побочные явления, требующие немедленной коррекции схемы приема либо замены выбранного диетического средства.

Побочные явления жидкого каштана

Жидкий каштан в худеющем организме действует незаметно, однако, если имеет место повышенная чувствительность к гуаранину, то на кожных покровах не исключается появление кожной сыпи, крапивницы, повышенной отечности и гиперемии. В таких случаях снижать суточную дозу бесполезно, лучше всего выбрать то диетическое средство, которое не содержит в натуральной формуле гуаранина либо другого аллергенного компонента.

Среди других побочных явлений необходимо выделить повышенную нервозность или депрессию, которые отрицательно сказываются на качестве жизни худеющего организма. В любом случае подобные аномалии должны быть оговорены с диетологом, чтобы последний предпринял меры по немедленному их устранению.

Способ применения и суточные дозы жидкого каштана

Пищевая добавка «Жидкий каштан» предназначается для внутреннего применения, однако перед употреблением концентрированный состав очень важно растворять в жидкости. Для чего это необходимо? Дело в том, что крупинки порошка проникают в желудок в недостаточном количестве, а значительная их часть остается на слизистой, не показывая своего диетического действия. Именно поэтому порошок бурого цвета требуется растворить в воде, соке, зеленом чае, отваре или молочной каше, а принять за полчаса до основного приема пищи. Запивать водой не требуется, а вот выждать указанный временной интервал все же рекомендуется.

Читать также:  Медовый массаж в домашних условиях: советы и рекомендации

Когда человек после разовой дозы пищевой добавки преступит к основной трапезе, то обязательно заметит, что его аппетит не такой сильный, как был полчаса назад, да и желание кушать вовсе исчезло. Соответственно, число приемов пищи сокращается, а порция каждый раз будет уменьшаться по объему, но также предоставит чувство сытости. Так и происходит естественный процесс похудения, при этом внутри организма вспомогательный источник энергии перерабатывает уже древние залежи жира в подкожном слое.

Интересные сведения о жидком каштане

Гуарана произрастает в Южной Америке, а используется не только, как диетическая составляющая пищевой добавки, но и как энергетический напиток, составляющая спортивного питания. По своему действию сходный с известным кофеином, однако, в отличии от последнего, не провоцирует непредвиденные скачки артериального давления.

Для подтверждения эффективности этого препарата было проведено множество исследований, причем на международном уровне. В одном из экспериментов принимали участие мыши, а учены после шестинедельных наблюдений сделали вывод, что грызуны потеряли 50% своей массы, при этом остались активными и здоровыми.

Опыт ученого из Дании Торбена Андерсена показал, что за две недели пациенты, принимающие жидкий каштан, скинули 11 килограмм, тогда как остальные испытуемые, выбравшие другие методики для похудения, с трудом избавились только от 500 грамм. Вывод напрашивается один, а ученый со всей уверенностью заявил, что гуаранин способствует стремительной и безопасной коррекции веса.

На сегодняшний день американцы официально признали гуаранин эффективным диетическим и одновременно безопасным компонентом, который присутствует в составе многочисленных БАДов, таблеток для похудения. Жидкий каштан не стал исключением.

В заключение остается только добавить, что для продуктивного похудения недостаточно одного приема жидкого каштана, также важно следовать принципам правильного питания, а не наедаться на ночь выпечкой или различными кондитерскими изделиями. При таком образе жизни пищевая добавка фигуру, увы, не спасет.