Определение пола ребенка

Кем будет долгожданная кроха – вопрос, который начинает волновать практически всех родителей задолго до ее рождения. Кто-то желает родить наследника, а кому-то очень хочется поиграть в маленьких принцесс с дочкой. При этом, будущие родители не хотят зависеть от случая и пытаются спрогнозировать пол до момента беременности. Но есть и такие семейные пары, которых вопрос о том, как определить пол будущего ребенка, начинает беспокоить после зачатия малыша. В этом случае можно пройти обследование УЗИ, но для этого потребуется ждать, бегать по врачам. А ведь так хочется побыстрее выяснить этот вопрос.

Популярные способы определения пола ребенка

Первыми, кто задался целью вычисления пола ребенка стали знахари Древнего Китая, которые изучали подобные техники в течение многих тысячелетий. Однако с тех пор прошло немало времени и наблюдательные папы и мамы изобрели еще много методик, позволяющих спрогнозировать результат. Рассмотрим наиболее действенные из них.

Читать также:  Как подтвердить национальность немец

Теория обновления крови

Согласно этому методу расчета необходимо провести нехитрые расчеты. Ученые выяснили, что мужская кровь проходит цикл обновления 1 раз в каждые 4 года, в то время как женская обновляется спустя 3 года. Чтобы вычислить пол своего ребенка, нужно разделить возраст будущего отца на момент зачатия на коэффициент 4, а матери – на 3. Полученные результаты поделите еще на 2. В итоге, если у папы остаток будет больше – готовьтесь к появлению сына, в противном случае ожидайте дочку.

Определение пола ребенка

Определение пола ребенка по сроку овуляции

Наиболее эффективной техникой, как определить пол ребенка считается вычисление по сроку овуляции женщины. Ученые установили, что сперматозоиды с Y-хромосомой намного активнее, чем те, которые имеют Х-хромосому. Соответственно, они достигают яйцеклетки намного быстрее и дают больший шанс на зачатие сына. Однако есть второе наблюдение: такие сперматозоиды становятся более уязвимыми в кислой среде влагалища, поэтому быстро гибнут. Подсчет сводится к следующему: чем ближе становится день овуляции, тем больше щелочной коэффициент в женских выделениях, а соответственно, выше вероятность оплодотворения Y-сперматозоидом. По статистике, больший процент зачатия мальчиков наблюдается в сам день овуляции, а девочек – при половой близости на 4-6 дней после овуляции или за 2-4 дня до ее наступления.

Читать также:  Тирамису

Определение пола ребенка

Техника вычисления по французской диете

Эта методика подходит для тех, кто желает определить половую принадлежность будущей крохи до наступления беременности. Опытные французские наблюдатели убеждены, что такой вопрос всецело зависит от питания женщины во время менструации, протекающей накануне зачатия. Другими словами, 2 месяца до назначенной даты зачатия, будущая мама должна придерживаться определенной диеты.

Если ваша цель – родить сына, тогда нужно скорректировать рацион питания так, чтобы в нем был картофель, бананы, апельсины, мясо, грибы и финики. При этом пища должна быть соленой. Однако нужно полностью отказаться от орехов, молочных продуктов, зеленого салата и бобовых.

Если вы хотите родить дочку, тогда сделайте упор на свеклу, картофель, молочные продукты, сливы, натуральные фрукты, баклажаны. Согласно статистике, результат точен на 80%.

Определение пола ребенка