Почему новорожденный ребенок не хочет спать ночью

Для того, чтобы ваш грудничок мог наслаждаться ночным сном, вам понадобится качественная одежда для новорожденных. Она подарит крошке комфорт и уют, тепло и чувство защищенности.

Сегодня мы поговорим о причинах нарушения режима сна у малышей и способов устранения этой проблемы.

Новорожденный плохо спит ночью

Грудничок плохо спит ночью и крутится

В том, что маленький человечек не может уснуть, нет ничего удивительного. После рождения ваше чадо проходит период адаптации к новым для него условиям. Задача родителей – выявить причину нарушения режима, которая мешает крошке отдыхать в положенное время.

  • Проверьте пеленку или памперс своего карапуза – если они мокрые, замените на чистые и сухие.
  • Убедитесь, что ваше чадо не страдает от колик в животе. Если же проблема именно в этом, проконсультируйтесь с педиатром, как избавить ребенка от неприятных ощущений.
  • Следите за тем, как проходит режим дня маленького человечка: если вторая половина дня вышла чересчур активная, то крошка может эмоционально перевозбудиться и после просто не в состоянии настроиться на полноценный отдых.
  • Еще одна возможная причина в том, что ангелочек заболел. Здесь только один вариант – идти к педиатру.
  • Грудничок еще слишком маленький и не готов оставаться сам. Возможно, пока что рано практиковать раздельный отдых.
  • Малышу нужна одежда для новорожденных из качественных натуральных тканей. Такой материал будет хорошо пропускать воздух и впитывать влагу, не станет причиной возникновения аллергии или высыпания на коже. Большой выбор качественной одежды на для новорожденных вы найдете на сайте трикотажной фабрики Виктории Стиль. Это популярный украинский производитель вещей из комсомольского трикотажа, которую так любит мамочки за её качество, хороший пошив и большой выбор моделей на все случаи жизни.
Читать также:  Как назвать ребенка, чтобы он не болел

Одежда для новорожденных Виктория Стиль подарит ребенку здоровый спокойный сон.

Почему новорожденный не спит ночью, а спит днём

Частая проблема, с которой часто сталкиваются мамочки грудничков заключается в том, что их солнышко плохо спит ночью и отсыпается в дневное время.

Дело в том, что у малыша нарушен режим дня.

Чтобы помочь своему карапузу, постарайтесь укладываться спать и просыпаться в одно и то же время.

Это касается также кормления, прогулок и купания перед сном. Постарайтесь выработать четкий график и уже совсем скоро ребенок будет без проблем отдыхать тогда, когда это нужно.

Читать также:  Как назвать девочку, чтобы она была спокойной