Переступив порог магазина детской одежды, у родителя может появиться нистагм – выбор огромен. у них разные ткани, виды застежек, крой… Как выбрать детскую одежду, и какая лучше для маленького ребенка читайте. Нужно отметить, что если вас интересует выбор качественной детской одежды, то рекомендуем посетить сайт — Kidopt.com.ua.

Что здесь можно заказать:

  • Одежда для новорожденных.
  • Школьная форма.
  • Детская одежда и обувь.

У молодой мамы много сомнений, как купить детскую одежду. Она долго размышляет, чем ей укомплектовать гардероб своего ребенка. Ведь у младенцев есть свои потребности. Более того, как только ей удается определить, что ей нужно: сколько у нее должно быть курток, комплектов боди и шорт, оказывается, что это еще не конец.

Ищите хорошие ткани

Какую одежду выбрать для ребенка? В первую очередь, задумываясь о выборе конкретного товара, стоит проверить его этикетку. Для детей лучше всего подходят натуральные ткани, то есть хлопок, шелк, лен, бамбук и шерсть.

Читать также:  Если ребенок плохо ест?

Одежда должна быть не только из синтетических материалов (акрил, нейлон, полиэстер и вискоза), которые могут раздражать нежную кожу ребенка. Кроме того, воздухонепроницаемый материал создает риск потницы.

Одежда, состоящая из 80-90 процентов натуральных материалов и 10-20 процентов синтетических волокон, неплоха! При покупке детской одежды обратите особое внимание на состав свитера. Сделанная только из шерсти, она будет «кусаться» и плохо стираться. Хорошо найти ту, в которой помимо шерсти есть небольшое количество акрила.

Выбирайте удобную одежду

Стоит помнить, что не стоит одевать маломесячного малыша в элегантную, но не очень удобную одежду для повседневного использования. Такие маленькие дети большую часть времени проводят на руках у родителей или в кроватке и плохо себя чувствуют в бальных платьях из искусственных материалов или в штанах на подтяжках и рубашках с ширинкой…

Часть одежды «кусается» и сворачивается, спутывается, неровно укладывается и мнётся под спиной. Малыш не скажет, что в лосинах или спортивных костюмах ему намного веселее, чем в обтягивающих и смущающих джинсах. Вот почему так важна родительская мудрость при покупке.

Читать также:  Ищем школьную форму для мальчика: фасон, стиль, размер

Учитывайте цену

Когда мы заходим в магазин детской одежды, нам часто хочется купить почти все: они такие красочные и привлекательные. Единственное, что нас останавливает от безумия шоппинга, — это цены на детскую одежду, которая зачастую стоит столько же, сколько и взрослая. Если вы хотите купить одежду дешевле, воспользуйтесь акциями в сетевых магазинах или поищите их в Интернете.

Конечно, есть и магазины с дешевой детской одеждой, которую некоторые мамы любят, а некоторые критикуют, зная, что качество хотя бы части одежды оставляет желать лучшего. Если одежда изготовлена ​​из качественных материалов, она должна выдержать много стирок.

Некоторые родители считают, что чем дешевле, тем лучше, потому что ребенок быстро вырастает из одежды, к тому же, когда детские какашки испачкают ее – ее не жалко будет выбросить.