Правила покупки детских авиабилетов

Путешествие с ребенком всегда сопряжено с определенными трудностями. И дело не только в том, что малыш может заскучать в дороге и начнет беспокоить остальных пассажиров. Для каждого ребенка требуется отдельный билет, который покупается по определенным правилам. Сегодня мы расскажем самую востребованную информацию о детских авиабилетах.

Общие правила

Перед покупкой билета обязательно определяется возраст малыша, в зависимости от которого и зависит стоимость билета.

Есть две категории детских авиабилетов:

  • До двух лет – «инфант» (INF)
  • От двух до двенадцати – «чайлд» (CHD)

Фактически, каких-либо ограничений по перевозке детей самолетом нет, но согласно общим рекомендациям, не советуют летать с детьми, которым исполнилось лишь десять дней.

Правила покупки детских авиабилетов

Стоимость и скидки

Скидки на покупку билета напрямую зависят от возраста малыша. Рассмотрим порядок формирования стоимости билетов подробнее.

  1. Для детей до двух лет предусмотрена скидка в 90 процентов. Но она будет действовать лишь в том случае, если для малыша не будет отведено отдельное место в салоне, и он будет путешествовать на руках у взрослого.
  2. В таком случае один из родителей может держать на руках только одного ребенка, а место для бесплатного багажа для малыша не предоставляется.
  3. Если вы не хотите держать ребенка на руках весь полет, можете забронировать ему отдельное место, но в таком случае скидка будет от тридцати до пятидесяти процентов от общей стоимости билета. Рекомендуется заказывать специальную люльку, в которой и будет лететь малыш. Но делать это нужно не позднее, чем за сутки до вылета.Правила покупки детских авиабилетов
  4. Самостоятельное путешествие для детей до двух лет запрещено. Без взрослого такого малыша попросту не пустят на борт. Перелет без сопровождения допускается только с момента достижения ребенком четырехлетнего возраста. Но в таком случае нужно заранее предупредить перевозчика, так как за такое путешествие некоторые компании взымают дополнительную плату.
  5. В случае покупки отдельного билета для детей от двух до двенадцати лет они получат и собственное место для провозки багажа.
Читать также:  Интерьер кантри

Несколько полезных рекомендаций

Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с менеджером, чтобы ваш малыш путешествовал с наивысшим комфортом.

  • Если вам часто приходится путешествовать с младенцем, лучше заранее купите специальное кресло, ведь далеко не все авиаперевозчики предоставляют такие услуги. Уточнить эту информацию можно в справочной службе.
  • При покупке детского авиабилета обязательно бронируйте специальные места. Чаще всего они расположены в начале салона, а в стенке возле них есть специальные крепежи для люльки.
  • Бывает, что заранее зарезервировать нужные места не получилось. В таком случае, обратитесь за помощью к регистратору пассажиров, не дожидаясь своей очереди и предупредите, что у вы летите с маленьким ребенком. По правилам, вам должны оставить предназначенные для таких случаев места.
  • Перед поездкой обязательно изучите правила провоза багажа, который может понадобиться вашему малышу во время перелета. Большинство авиакомпаний допускают перевозку в ручной клади детского питания и других лакомств. Но помните, что жидкости должны быть упакованы в специальную тару, объемом не больше ста миллилитров.Правила покупки детских авиабилетов
  • Чтобы ребенку не было скучно в пути, запаситесь игрушками. Но помните, что даже игрушечные пистолеты проносить на борт запрещено и у вас их обязательно конфискует таможенная служба.
Читать также:  Содержание рыбок: боция клоун

Придерживаясь таких нехитрых советов и заранее уточняя стоимость и условия получения скидок на детские билеты, ваше путешествие с ребенком совершенно любого возраста не будет таким сложным, как может показаться на первый взгляд.

После того, как вы оформили билет для малыша, не забудьте забронировать самый удобный и выгодный вариант проживания для всей семьи.