Вы уже несколько месяцев не спите, стены в вашем доме раскрашены цветными мелками, а соседи постоянно жалуются на шум, производимый вашими детьми? Может быть пора отказаться от используемых вами до сих пор образовательных методик и попробовать что-то другое.

1. Предложите детям развлечение.
Придумайте детскую программу. Это не должно быть чем-то сложным, и вам совсем не обязательно в этом участвовать. Посмотрите в интернете, там можно найти много интересного.
Подумайте, не злятся ли ваши дети так, потому что их обычный день заполнен кружками, на которые вы их записали сами (балет, футбол, игра на пианино), и у них действительно нет времени играть в соответствии с их собственными интересами и «без присмотра» взрослых.

2. Позвоните друзьям и проведите с ними выходные.
Вы можете быть удивлены, увидев, что вашим детям совсем не нужно, чтобы вы играли с ними, если вы дадите им возможность быть со своими сверстниками. Позвольте им поиграть с детьми ваших друзей, которые, по вашему мнению, могут оказать на них хорошее влияние.

3. Сделайте каждую работу интересной
Если ваши дети не хотят вам ни в чем помогать, это, вероятно, потому, что они воспринимают эти занятия как работу, которая их утомляет. Почему? Потому что вы, наверное, так их воспринимаете, и они переняли это у вас.
Начните петь во время мытья посуды и т.д. Привлекайте внимание детей, а когда они предлагают помочь вам сами, предложите вам посоревноваться, например, кто найдет больше грязной одежды по квартире быстрее отнесет их в ванную.

Читать также:  Кормление по требованию или по часам: советы Комаровского

4. Какое-то время ведите себя как дети – плачьте и кричите!
Если ваш ребенок чего-то хочет от вас, скажите ему, что в данный момент вы этого не хотите . Если он не хочет помогать вам мыть посуду, заплачьте. Дети будут удивлены, а некоторые могут подумать о своем поведении.

5. Успокаивайте ребенка мирно.
Вы постоянно против того, что ваш ребенок кричит и плачет без причины? Вы думаете, что ваш ребенок слишком капризен? В следующий раз, когда вы увидите, что он собирается снова разыграть свою обычную сценку, скажите ему, что вас не интересуют его крики и что вы услышите то, что он хочет вам сказать, когда он успокоится. Закройте ребенка в комнату и скажите ему, чтобы он подошел к вам, когда он снова станет хорошим мальчиком или девочкой, что вы будете ждать его сейчас на кухне.

6. Заведите домашнего питомца.
Если завести домашнего питомца, у детей появится новый друг, они узнают, что такое ответственность и забота. Кроме того благодаря животному у вас появится достаточно тем для обсуждения, оставляя детям меньше времени, чтобы уделять его капризам. Когда дети научатся заботиться о животных, они смогут лучше заботиться о себе.

Читать также:  Компьютер – инструмент познания детьми окружающего мира

7. Перестаньте стонать и постоянно на что-то жаловаться.
Жалобы родителей похожи на нытье у детей. Когда дети слышат, как вы на что-то жалуетесь, они начинают думать, что это нормально, и повторяют за вами.

8. Никогда не забывайте вкладывать во внешность ребёнка: это могут быть Внешние факторы как одежда обувь красивые причёски чтобы всегда был чистым тогда его внутренние качества индивидуальности превосходят над всеми другими отрицательными чувствами и эмоциями. Много фотографируете ребёнка, это также даст ему почувствовать что он особенный И кстати об этом также говорит известный фотограф с Израиля צלם בישראל. Если ваш ребёнок будет чувствовать особенность он и вырастет особенным

Совет в заключение?
Создайте собственную концепцию материнства и отцовства. Не существует правильного и неправильного пути, все родители разные, также, как и каждый ребенок индивидуален, и к каждому применимо что-то свое. Однако никогда не забывайте, что счастливое детство — это прежде всего счастливые родители. Улыбайтесь, играйте со своими детьми и, самое главное, никогда не сдавайтесь.