6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Сколько б ни были прекрасны привычные имена, ребенка хочется назвать именем, которое редко бывает на слуху, несет в себе индивидуальность и является чистым листом, на котором ребенок запишет свою личную, ни на кого не похожую историю жизни. И таких имен много, как незатертых славянских, так и позаимствованных у других народов. Прислушайтесь в силу звучания этих красивых или редких имен. Возможно, одно из них возьмет вас за душу и его прославит ваш ребенок.

Редкие и красивые имена для девочек

Айлин – белокурая красавица. Маленькая Айлин уже с первых лет жизни проявляет невероятную женственность. Она кокетка, мамина красавица и папина принцесса. Уже в детском саду Айлин имеет толпы поклонников и несколько предложений руки и сердца. С возрастом ее харизма только усиливается, а врожденная интуиция и проницательность позволяют ей безошибочно разбираться в людях и окружать себя достойными личностями.

6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Амели – трудолюбивая. Месте с именем девочка получает волю к победе и стремление достигать высоких целей. Она от природы хорошо организована, поэтому не нуждается в строгой дисциплине. Благодаря этим качествам Амели рано становится самостоятельной, и если ее раздражает гиперопека, она в юном возрасте покидает родной дом и уходит покорять мир, при этом она никогда не забывает родителей и остается им искренне благодарна. Амели всю жизнь совершенствуется, воплощая в жизнь мечты, которые многим не по зубам.

Дора – дар божий. Это греческое имя наделяет девочку пробивным и даже несколько воинственным характером. Она всегда может постоять за себя, имеет собственную точку зрения, и не боится ее выражать даже тогда, когда она отличается от взглядов преобладающего большинства. Взрослая Дора хорошо чувствует людей, плохо поддается влиянию общественности и бывает крайне нетерпима к человеческой глупости и подлости. Часто в общении не желает уступать и идти на компромисс, чем наживает себе много врагов.

Есения – осенняя. Идеальный ребенок. Есения мудра от природы. Она никогда не капризничает, не устраивает истерик, поскольку имеет уравновешенный характер. С раннего детства Есения познает собственную глубину, поэтому любит уединенное времяпрепровождение, изучает мир, развивая свои незаурядные способности. Взрослая Есения бесконфликтна, дружелюбна, активна и открыта всему новому.

Читать также:  Секреты маникюра в домашних условиях

6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Мелания – темноволосая, смуглая. Обладательница этого благозвучного, мягкого имени уже в нежном возрасте проявляет далеко не мягкий характер. Ее упорству, настойчивости и решительности может позавидовать даже взрослый мужчина. Она всегда на «передовой», там, где нужна сила характера и смелость. Мелания умеет отстаивать не только свои интересы, но и права тех, к кому она неравнодушна. Женщина с таким именем своенравна, не приемлет никаких рамок и устоев, воспринимая их не иначе, как клетку для собственной свободы.



Хлоя – цветущая, цвет листвы. Девочка обладает сильной энергетикой и умением влиять на окружающих, не проявляя к этому активного интереса. Хлоя – гордячка! Она не подпускает к себе кого попало и может сказать в лицо жестокую правду. Хлоя-женщина бывает не по возрасту взбалмошной и капризной. Она непредсказуема, чем вызывает у мужчин неподдельный интерес и желание добиться ее любой ценой. Но шансы есть только у настоящего короля!

6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Редкие и красивые имена для мальчиков

Амир – принц. Имя дает ребенку внутренний стержень, поселяет в нем дух бунтарства и непризнание чужих авторитетов. В нем чувствуется порода и царственность, заложенная в имени. Взрослея, мальчик лишь укрепляет свои позиции, не желая покоряться системе, поэтому создает свою. Его предпринимательские таланты позволяют обрести независимость, а природное человеколюбие делает из него мудрого руководителя и щедрого мецената. Амир умеет вести за собой людей, поэтому часто мужчины с таким именем становятся лидерами в политике.

Гордей – фритийский царь; повелитель; великий. Мальчику с таким громким именем совсем не присуща гордыня. Он послушный, добрый, а иногда даже мнительный и уязвимый. Но эти качества видны только близким. Внешне он полон энергии и задора. Взрослый Гордей всегда мыслит трезво и действует решительно. Он требователен к себе, не терпит лжи и хамства. Может быть вспыльчивым, что мешает ему обзаводиться крепкой дружбой. Мужчина Гордей способен на поступки ради любимой женщины.

Читать также:  Как узнать, что мужчина влюблен и это серьезно: 4 точных признака

6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Итан – крепкий, прочный. Несмотря на сильное значение имени, Итан растет ранимым и кротким ребенком. Он не доставляет родителям никаких хлопот, внимает каждому слову и мечтает вырасти таким же сильным, как папа, и таким добрым, как мама. Итаном легко управлять и манипулировать, потому его судьба полностью зависит от того, какую личность в нем сформируют родители. Но даже если их педагогика окажется провальной, Итан, скорее всего, вырастит порядочным человеком, к которому будет тянуться весь мир.

Кай – рожденный землей. Уже в раннем детстве мальчик с этим именем проявляет искреннюю самоотдачу, бескорыстие, добросердечность и умение сопереживать и сочувствовать. Во взрослом возрасте это порой доходит до жертвенности во благо и счастье других. Такая жизненная позиция притягивает к Каю всех нуждающихся в помощи. Хотя иногда люди, привыкшие видеть вокруг лицемерие и подлость, относятся к его бескорыстию с опаской.

6 редких и красивых имен для мальчиков и девочек

Олесь – защитник. В крохе с этим именем скрывается непостижимая глубина и вековая мудрость, которую многие взрослые не могут обрести и в седой старости. Олесь очень мягкий и покладистый, возможно, поэтому он больше тянется к маме даже во взрослом возрасте. Отец же желает видеть в нем воина-победоносца. И этими качествами он обладает в полной мере, но проявляет их Олесь только по собственному желанию, когда видит тотальную несправедливость.

Янислав – славящий реку. Ребенок с таким именем – мечта всех родителей. Он послушный, но мыслящий; добрый, но не безвольный; покладистый, но не бесхарактерный. У него пытливый ум и здоровая любознательность. Маленький Янислав становится большим авторитетом для друзей, что помогает ему вырасти в уважаемого человека и мудрого лидера. Мужчина Янислав благородный, верен в любви и предан своей семье. Но и сам он не потерпит предательства, потому очень избирательно относится к людям, которых пускает в свою жизнь.