Выпускной в 4 классе: сценарий для весёлого праздника

Выпускной в начальной школе – это не только переход на более взрослый этап жизни, но и вечер прощания с первой учительницей. Важно, чтобы он прошёл в тёплой и весёлой атмосфере семейного праздника. Поэтому кроме официальной части с вручением грамот и аттестатов, следует подготовить и небольшой праздничный концерт с участием выпускников. Предлагаем вашему вниманию сценарий для выпускного вечера в 4 классе под названием «Вечер номинаций».

Выпускной в 4 классе: подготовка к мероприятию

Основная идея выпускного – провести вечер приятных воспоминаний, который пройдёт в формате праздничной церемонии награждения учеников. За 4 года учёбы каждый ребёнок смог проявить себя в школьном коллективе и поэтому несложно будет подобрать категорию награждения для всех детей. Если учеников в классе много, а времени мало, то можно награждать детей группами.

Сценарий подразумевает активное участие всех одноклассников. Для начала необходимо выбрать пару ведущих, желательно мальчика и девочку, которые обладают высокими коммуникативными навыками. Затем нужно выбрать несколько пар, которые смогут станцевать вальс в конце вечера, а также участников смешных сценок и миниатюр из жизни класса. Важно, чтобы каждый ребёнок был обязательно задействован в подготовке выпускного вечера.

Читать также:  Частушки на Масленицу: смешные русские народные тексты про блины

Выпускной в 4 классе: сценарий для весёлого праздника

В качестве реквизита необходимо подготовить медали для награждения учеников, шуточные призы для конкурсов с родителями, а также небольшое видео или фото-презентацию о жизни класса.

Сценарий выпускного бала «Вечер номинаций», текст песни для первой учительницы

Праздник начинается с приветствия и поздравления первой учительницы. К примеру, можно использовать стихи или спеть следующую песню под музыку «Улыбки»:

Двадцать с лишним человек у нас,

И всем вам сейчас пою я эту песню.

Очень жаль прощаться с вами мне,

Ведь четыре года все мы были вместе.

Припев:



Будьте дружными всегда и не ссорьтесь никогда,

Подружитесь с новыми учителями.

Только помните всегда, то, чему учила я, —

Читать также:  Подтверждение национальности — евреи

Вы теперь уж делать будете всё сами.

Расстаёмся с вами мы сейчас,

В школу среднюю идёте вы учиться.

Отдохните летом хорошо,

Постарайтесь в пятом классе не лениться.

Припев.

После поздравлений первой учительницы, ведущий предлагает родителям и гостям вечера вспомнить о том, какими были первые школьные годы в жизни детей. Для этого необходимо подготовить небольшой видеоролик о жизни класса или презентацию с фото.

Затем на сцену выходят дети-ведущие и объявляют о начале торжественной церемонии. О том, какая номинациях будет следующей становиться понятно из небольшой миниатюры или конкурса перед ней. Например, перед номинаций «Самый весёлый» можно обыграть шуточную сценку о реальной забавной истории из жизни класса. А перед номинацией «Самый умный» можно провести небольшую викторину для родителей на мотив одноимённого ТВ-шоу. И так для каждой задуманной номинации.

Выпускной в 4 классе: сценарий для весёлого праздника

В конце церемонии ведущие объявляют о прощальной вальсе в исполнении выпускников (фото 2). Затем на сцену приглашаются родители с пожеланиями и поздравлениями для выпускников. После чего родители могут вручить цветы и подарок первой учительнице.