Лучшая христианская литература для женщин

0
357

Современные женщины в своей жизни сталкиваются с множеством вопросов и трудностей, и часто им нужна помощь и подсказки касательно решения той или иной проблемы, вопроса. На сегодняшний день есть много тематической литературы, которая направлена на мотивацию, помощь, подсказки женщинам разного возраста. Это литература на разные тематики:

  • воспитание детей;
  • духовный рост;
  • взаимоотношения в семье;
  • психология;
  • здоровье;
  • художественная литература.

Конечно же, главным помощником женщины во всех вопросах является Библия с комментариями. Если возникает много вопросов во время чтения, толкования Библии, тогда вы можете купить библейский словарь https://www.visson.net/category/magazin/bibleyskie-slovari-spravochniki-atlasy, составить для себя план чтения Библии по темам. Есть и большое количество тематической литературы, предназначенной конкретно для женщин, в том числе книги «Строго конфиденциально женщинам о мужчинах», «Как быть пастырем своего ребёнка» и другие. Давайте посмотрим, какие произведения и авторы пользуются самой большой популярностью, чьи книги наиболее востребованы и любимы.

Читать также:  Прикольные картинки на 23 февраля 2018

Книги о воспитании детей

Одной из главных задач женщины в современном мире является воспитание детей. Конечно, воспитанием нужно заниматься совместно с мужем, но часто возникают ситуации, когда именно женщина может сгладить конфликт или вовсе избежать его появления. Одной из лучших книг на эту тематику является произведение «Как быть пастырем своего ребёнка» https://www.visson.net/book/kak-byt-pastyrem-svoego-rebenka. Произведение написано Тедом Триппом, который доступно объясняет, как лучше воспитывать и наставлять ребёнка в соответствии с библейским учением. Очень важно с самого раннего возраста наладить диалог с ребёнком, расположить его к себе, научить его дружескому общению с родными и знакомыми. Среди других книг, которые посвящены вопросу воспитания детей, стоит выделить «Родители в молитве», автором которой является Сторми Омартиан, а ещё произведения «Строго конфиденциально: родителям о детях», «Воспитание без ссор и обид», «Воспитание характера ребёнка в младенческом возрасте». В домашней библиотеке родителей обязательно должна быть такая литература, она поможет наладить взаимоотношения между родителями и детьми в любой сложившейся ситуации.

Читать также:  Как поздравить любимого с 14 февраля – беспроигрышные методы

Книги о взаимоотношениях с любимым человеком, мужем

Каждая женщина хочет быть счастливой в браке. Создать и сохранить счастливую семью не всегда просто, особенно когда прошла влюблённость и будни понемногу начали превращаться в рутину. На помощь женщинам приходит тематическая литература, которая помогает расставить всё по полочкам. В любом случае, всегда можно найти ответы на вопросы в Библии и прибегнуть к помощи библейского словаря, если не удаётся всё верно истолковать.

Что касается тематической литературы о взаимопонимании между мужем и женой, между парой, то женщинам рекомендуем прочесть «Строго конфиденциально женщинам о мужчинах» https://www.visson.net/book/strogo-konfidentsialno-zhenshchinam-o-muzhchinakh, а также дополнить свою библиотеку книгой Сторми Омартиан «Сила молящейся жены», а также книгами «Исцеление брака. 10 спасительных принципов для женщин», «Пять языков любви», «Муж и жена: кто мы на самом деле?».