Аренда 1 с

В каждой организации, независимо от ее вида деятельности, существует ряд обязательных отделов, например кадровики и бухгалтерия, которые напрямую отвечают за подбор кандидатов и ведение всей финансово-хозяйственной деятельности.

Именно на бухгалтерию ложится обязанность по ведению счетов, подготовке и анализу окончательных выкладок по дебету – кредиту, начислению заработных плат, социальных и прочих пособий, премий, а также предоставление необходимых данных в налоговые органы, Пенсионный фонд и иные специализированные федеральные или муниципальные учреждения.

Для удобства ведения бухгалтерского учета разрабатываются специальные программы, облегчающие работу. Актуальными в данном случае будут следующие:

  • 1С: предприятие УНФ;
  • 1С: Предприятие Бухгалтерия;
  • 1С: Предприятие ЗУП (зарплата и управление персоналом).
Читать также:  Где заказать грузчиков?

Внедрение такой программы, так называемая коробочная версия, на предприятии – занятие дорогое и имеет некоторые недостатки. Для устранения этой проблемы разработчики предлагают руководителям предприятий альтернативный вариант – аренда 1с.

Преимущества

В опцию «аренда 1с» входит 2 варианта: работа в программе онлайн, используя сервер провайдера, и возможность арендовать весь сервер. Каждый из них имеет свои полюсы и минусы. Так, в первом случае, программу руководство не покупает, а будет использовать лицензионную версию без каких-либо отличий от покупки под ключ. Тариф регулярной абонентской платы зависит от количества пользователей, поэтому стоимость можно изменить в любой момент. Неоспоримым достоинством этого способа является быстрый запуск программы и отсутствие необходимости обслуживания программы на собственных серверах.

Читать также:  Поздравления с Днем семьи, любви и верности 2018 года в стихах, прозе и картинках

Аренда 1с – это облачная версия программы. Такой вариант доступен только тем, кто уже ранее приобрел и установил ее на собственных серверах. Облачная версия предполагает наделение пользователя правами администратора, что в свою очередь, открывает доступ к каталогу программ и обновлений в режиме реального времени, возможности изменить базовые настройки без привлечения дополнительных работников и обращений к представителям 1с.

Сервис-провайдер «OBLAKO» предлагает арендовать сервер под собственные нужды тем, кто:

  • работает удаленно;
  • по финансовым соображениям не может приобрести лицензионный пакет;
  • представителям малого и среднего звена;
  • крупным сетевым организациям с большим количеством филиалов и представительств.