Делаем красивые фото через веб-камеру

Веб-камеры в основном используют для того, чтобы при разговоре транслировать видеозаписи. Однако функцию фотографии через веб-камеру пользователи обходили стороной. Главная причина – низкое качество фото, несмотря на модель камеры, а так же ее технические характеристики. В последнее время технические характеристики позволяют делать снимки высокого качества и фотографировать себя или находящиеся вокруг объекты в онлайн-режиме в высоком качестве.

Сделать это очень просто, используя свойства операционной системы и драйвера вашего устройства.

Как правильно фотографироваться с веб-камеры

  1. Подключите ее к локальному компьютеру и обязательно установите драйвера. Традиционно они поставляются в комплекте, но если вдруг вы потеряли диск, то скачать их можно и из Интернета, указав модель своей веб-камеры. После этого откройте папку «Мой компьютер» с рабочего стола или меню «Пуск».
  2. В отдельном окне будут показаны все устройства, подключенные к компьютеру и доступные для работы. Найти веб-камеру вы сможете в разделе «Сканеры и камеры». Там ее и запускают для дальнейшей работы.
  3. После начала работы девайса, вы увидите окно, которое начнет отображать видео. Слева вы увидите панель «Задания камеры», в которой и можно сделать моментальные фото.
  4. Чтобы сделать фотографию, нажмите на панели кнопку «Сделать новый снимок». Результат вы увидите в том же окне, но под трансляцией видео.
  5. Сохранить рисунок можно стандартным способом: кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Сохранить». Изображение будет размещено на вашем компьютере в папке «Мои рисунки».
  6. Чтобы улучшить качество фото, нужно не только подобрать освещение в комнате и правильно расположиться относительно источника света. Обязательно используйте также настройки, которые предоставляет само устройство – яркость, цветовая гамма, контраст.
  7. Кроме того, вы всегда можете воспользоваться услугами онлайн-сервисов, которые в последние годы стали очень популярными. Вам предложат установить определенные программы на свой компьютер, или же фото будут сделаны сразу, в режиме реального времени. Единственное, что вам будет нужно сделать – сохранить их в нужной папке на локальном компьютере.
Читать также:  Как сделать домик для кошки

Распространенные вопросы по поводу фотоснимков с веб-камеры

Можно ли сфотографироваться с ноутбука или планшета? Конечно, можно. Сделать снимок можно на любом устройстве, которое оснащено веб-камерой.

Фотография, сделанная в онлайн-режиме, получилась размытой. Даже самые современные сервисы не гарантируют высокое качество, если ваше устройство устаревшей модели. Если вы не планируете покупать новый девайс в ближайшее время, но желаете делать качественные снимки, вам придется освоить графические программы.

Делаем красивые фото через веб-камеру

Можно ли сделать снимок в режиме онлайн другими средствами? Большинство онлайн-сервисов поддерживают функцию онлайн-съемки через другие устройства (фотоаппараты, видеокамеры), которые подключены к локальному компьютеру.

Читать также:  Этот голливудский макияж превращает меня в королеву

Даже если вы приобрели современную веб-камеру и зарегистрировались на специальном сайте, этого недостаточно, чтобы делать удачные фото. В любом случае, вам придется учитывать освещение, технические характеристики своего компьютера, устройства и стараться помочь технике сделать качественный снимок.