сим карта

Думаю, что каждый из нас сталкивался с проблемой, когда позвонить или отправить смс с телефонного устройства не представляется возможным, ведь сим-карта мтс заблокирована.

Ситуация не из приятных, но пути решения как активировать сим-карту мтс есть, и они достаточно легкие, чтобы ими мог воспользоваться каждый.

Несколько способов как активировать сим карту мтс

Способ 1

При покупке карточки, проще всего будет попросить продавца, который постоянно сталкивается с этим. Для него это не составит никаких проблем, зато вам не придется читать статью дальше и ломать голову, как сделать подобное действие самостоятельно.

Способ 2

Допустим, когда вы покупали сим карту от мтс, то еще не ознакомились с данной статьей, а потому были не в курсе, что можно воспользоваться советом выше. В данном случае, проще обратиться в Центр компании МТС и попросить уже работников центра произвести необходимые действия для разблокирования симки. В течении нескольких минут вопрос будет решен. Не забудьте захватить с собой удостоверяющие личность документы: паспорт или водительские права.

Читать также:  Гороскоп на 2015 год для Стрельца

Способ 3

Лень идти? Не вопрос. Отправьте письмо с заявлением о необходимости активации карты на юридический адрес компании в вашем городе. Такая информация содержится на официальных сайтах МТС в России, Украине и Белоруссии. После того, как заявление будет рассмотрено (обычно это порядка 2-х недель), карточку разблокируют. Обязательно укажите паспортные данные, а еще лучше приложите ксерокопию паспорта к заявлению. Если вам нужно сделать это срочно, то тогда способы 1 и 2 подойдут вам куда больше.

Способ 4

Позвоните по номеру «0890» + «0» с мобильного или 8-800-333-0890 с городского для соединения с оператором МТС, который может дать вам советы по активации вашей карточки. Возможно, компания предоставит своим клиентам и некоторые другие, альтернативные пути активации сим карты мтс.

карточка мтс

Как активировать симку мтс без головной боли

Для того, чтобы избежать ситуаций, когда приходится делать дополнительные телодвижения, чтобы пообщаться по телефону пользуясь услугами оператора МТС, стоит придерживаться всего нескольких основных советов:

Читать также:  Статусы про безответную любовь

Совет 1

Просите продавца в магазине о том, чтобы именно он произвел необходимые действия по активации. Если он сошлется на то, что процедура простая – согласитесь, но настаивайте на своем. Процедура действительно проста, но вы можете забыть вовремя выполнить ее.

Совет 2

Всегда активируйте sim карту мтс на телефоне в день покупки. Для этого достаточно ввести код и позвонить на любой номер, отправить смс или просмотреть баланс.

сотовый телефон

Разблокировка сим-карт мтс

Зачастую, клиенты блокируют карты в случае их утери или поездок заграницу, чтобы избежать счетов за роуминг. Когда вы захотите разблокировать ранее добровольно заблокированную карточку, лучшее решение — позвонить оператору, сказав секретное слово – пароль или зайти в личный кабинет на официальном сайте оператора по адресу, указанному тут.

Альтернативным источником подобной информации послужит и сайт мобильного оператора МТС, который, в будущем, может ввести другие способы активации и разблокировки sim-карт мтс.

Не теряйте своих карточек, вовремя их активируйте и приобретайте их только в официальных точках продажи, что значительно упростит вам жизнь, ведь профессионально ответить на вопросу могут только те, кто ежедневно сталкивается с решением подобных проблем.

много сим карт