Клининговые услуги. Интересные факты

Клининговые услуги появились сравнительно, недавно. Однако сразу стали пользоваться большим успехом, как среди предпринимателей, так и среди хозяек жилья. Сегодня такие услуги можно свободно заказать в компании UberClean24, которая принимает заказы на разные виды работ в круглосуточном режиме.

Интересные факты о клининговых услугах

Как было уже сказано, данная сфера деятельности в стране появилась и стала развиваться не так давно. Многие уже понимают, что такое клининг, однако мало кто задумывался о появлении таких услуг и интересных кратких историях данного вида бизнеса.

Вот некоторые из них.

  • В Британии есть институт уборочных наук. Официально обоснованная трудовая дисциплина была сформирована там же, в Британии в 1961 году, хотя история клининговых услуг в западных странах уже насчитывает порядка 100 лет.
  • Первый пылесос появился в 1901 году. Его источником питания был бензин. Это было громоздкое и неудобное в эксплуатации устройство.
  • Среди большого разнообразия пылесосов самым дорогостоящим аппаратом считается Electrolux Ergorapido. Его корпус был украшен несколькими тысячами кристаллов Сваровски, что и определило его стоимость в $20 000.
  • Несмотря на то, что сотрудники клининговых современных компаний выполняются работы быстро и качественно, среди мойщиков окон стал британец Тэрри Берроуз. Он всего за 19,4 секунды умудрился вымыть 3 стандартных окна.
  • Клининговые компании, вернее, их сотрудники во время выполнения работ по уборке применяют бытовые химические средства, лидером в применении их стали бразильцы. Они чаще других используют именно, данные продукты.
  • Мытье посуды раздражает многих. А вот аргентинцы умудрились перемыть тарелки, во время одного из карнавалов, высотой с башню в 59,7 метра.
  • Спасибо нужно сказать Жану Батисту Жолли за то, что он некогда перевернул керосиновую лампу на грязную скатерть, на которое были жирные пятна. Пятна были удалены посредством воздействия на них керосина. На основе этого, француз изобрел специальные средства для очистки ковров. Безусловно, сегодня химическая промышленность изготавливает более щадящие средства, которые помогают сотрудникам клининговых компаний производить чистку ковров и ковровых покрытий.
Читать также:  Какая ваша профессия по знаку зодиака

Вот такие удивительные факты существуют по поводу клининга.