Лучший подарок – плюшевый медведь

Вне зависимости от возраста, все люди любят получать подарки. сегодня подарочной продукции настолько много, что выбрать часто его трудно. Кроме того, не каждый презент будет к месту в зависимости от праздника, торжественного события или просто сделать приятное близкому человеку.

Если возникли трудности с выбором подарка молодой особе, то лучшим презентом станет большой плюшевый медведь любимой девушке. Это будет неожиданным и оригинальным сюрпризом, который вызовет бурю эмоций и восхищений.

Наверное, немногие знают, почему так популярны плюшевые медведи. Потому, хочется предложить несколько интересных моментов про этих забавных и удивительных мягких игрушек.

Интересные факты о плюшевых мишках

Если на территории стран СНГ плюшевый мишка так и называется, то в Америки такие игрушки называют Тэдди. А такое название получилось в честь президента Соединенных Штатов Теодора Рузвельта, так как он не стал стрелять в 1902 году на охоте в маленького медвежонка.

Читать также:  Чем заменить разрыхлитель теста?

Несмотря на то, что плюш недорогая ткань, стоимость самого дорогого плюшевого мишки составляет 2,1 миллиона доллара. Цена изделия возросла на аукционе, в котором участвовал корейский коллекционер плюшевых медведей Джесси Ким. Сегодня такой медведь является достоянием музея плюшевых мишек в Южной Корее.

В мире про плюшевых медведей написано более 400 книг, именно, игрушечным. Когда стали изготавливаться такие игрушки, ими играли исключительно мальчики.

Многие знаменитости имеют плюшевых мишек в качестве талисмана. Наверное, многие помнят, что на Олимпиаде -80, медвежонок стал символом данного спортивного международного события.

Читать также:  Как выбрать насос для скважины?

Помимо книг, про плюшевых медведей написано много песен, которые многие знают еще с детских лет. Это мелодичные произведения, которые часто вызывают жалость.

Самый первый большой плюшевый мишка был изготовлен в Финляндии. У него был рост 768 см, вес составлял 800 кг. Большая партия плюшевых медведей вне зависимости от размеров изделий, была создана более 100 лет тому назад 27 октября. Этот день считается днем рождения плюшевого медведя.

Невероятно интересные факты существуют о плюшевых медведях и говорить о них хочется долго, ведь такой игрушке рады все без исключения.