«Viking» - норвежское качество

Свой долгий путь торговая марка Viking начала с выпуска резиновой обуви. Основателем ее является Питер Рёди. Норвегия не отличается теплым климатом, поэтому там такая обувь востребована и не только серди взрослых, но и среди детей.

Первые модели этой обуви уже тогда показали высокое качество. Они не промокали, им ни по чем слякоть и грязь. А утепленные варианты замечательно справляются с холодом. В Норвегии эта обувь быстро обрела популярность, и в скором времени она вышла на мировые рынки. Ее качество уже тогда стали оценивать в странах Европы, а чуть позже и российский потребитель стал постоянным покупателем этой торговой марки.

Читать также:  Температура воды и погода в Сочи на май 2019 года, точный прогноз Гидрометцентра

Название бренда не спроста была выбрано именно такое. Викинг ассоциируется с защитой, силой и надежностью. Именно эти качества производители и передали своему продукту. Специалисты компании не останавливаются на достигнутом, и постоянно работают над внедрением инноваций, а также улучшают качество, доводя его до совершенства.

Немногим позже ассортимент продукции также увеличился и теперь на полках магазинов можно увидеть не только резиновую обувь, но и ботинки, кроссовки, сандалии термобутся, сноубутсы и прочее. Также можно найти отельную линейку, представляющую обувь для экстремального отдыха. Сегодня компания занимается выпуском не только женской и мужской обуви, но и детской. На сайте  www.shopopotam.com представлена таблица размеров, чтобы облегчить выбор покупателям.

Читать также:  Как знаки зодиака относятся к своим родителям

Компания особенно заботится о своих потребителях. Она прекрасно понимает, что малышу справляться со шнурками не просто, поэтому именно для него она предусматривают липучку-застёжку. Взрослые модели снабжаются прочной подошвой.

Каждую модель компания старается довести до совершенства. В этом ей помогают сотрудники собственной лаборатории, которые производят тестирование моделей. После прохождения ряда испытаний можно говорить, что обувь соответствует мировым стандартам.

Отличительной чертой обуви Viking, является применение мембран. Этот уникальные элемент позволяет не пропускать влагу, но при этом нога дышит. Подошва выполнена из натурального каучука и поэтому она не скользит.