Виды сухого корма для собак

Качественное питание важно для всех. Домашние питомцы – собаки и кошки не являются исключением. Речь пойдет о кормах для собак, которые можно приобрести на сайте https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-sobak/c385/brend-values-brit-premium/. Здесь можно приобрести сухие корма премиум класса.

Какие сухие корма бывают

Многие владельцы собак считают, что лишь бы был корм для своего питомца, а какие ингредиенты он содержит неважно. Кушает собака, значит, ей нравится. Потому, часто покупают корм владельцы по самой низкой стоимости. Такой подход к делу совершенно, неверный. Ведь собака должна не только красиво выглядеть и быть сытой, но и здоровой.

Часто многие владельцы, наоборот, обращают внимание на бренд корма, не задумываясь об ингредиентах в нем содержащихся. Выбирая сухой корм, необходимо в первую очередь обращать внимание на то, что входит в его состав.

Читать также:  Каким знакам зодиака лучше не вступать в союзы друг с другом

На основе этого можно выделить:

  • корм эконом класса. Это самый доступный по стоимости, корм, который можно приобрести в любом супермаркете. Однако доступность не является показателем его качества. Дело в том, что натурального мяса в данном продукте весьма малое количество. Основными ингредиентами такого питания являются субпродукты, небольшое количество злаков. Однако, чтобы собака не почувствовала отсутствия мяса, в корм добавляются различные ароматизаторы и красители. Именно, такие компоненты способны только навредить здоровью собаки, нежели сделать ее сытой и здоровой;
  • корм премиум класса. Именно, такой продукт является самым оптимальным для полноценного питания собак. Он не стоит дорого и не является элитным. Это, как бы золотая середина между видами продуктов для кормления собак. Здесь в составе содержится порядка 20-30% мяса, добавляются отборные субпродукты, злаки, рис. За счет того, что в составе содержится мясо, ароматизаторы не добавляются;
  • корма супер-премиум. Такие продукты питания для собак считаются самым лучшим вариантом в силу того, что они сбалансированные и подходят для ежедневного питания питомца. Однако стоимость таких кормов, как правило, «кусается», потому позволить приобрести такой продукт не каждый сможет.
Читать также:  Химчистка свадебных платьев

Есть еще корма-холистики. В их составе содержатся только натуральные ингредиенты. Это самые полезные, но и самые дорогие корма.