Русские романтические комедии, список - что посмотреть с близкими

Нет ничего лучше весёлых и трогательных русских комедий, многие из которых разобраны на цитаты. Если вам вдруг стало одиноко, то проведите вечер с любимыми и такими родными героями. Сегодня мы предлагаем список лучших российских комедий.

Романтические комедии 90-х, список

Возглавляет список романтических комедий 90-х уморительно-смешной фильм – «Ширли-Мырли». Герои Валерия Гаркалина – близнецы, разлучённые в детстве, оказываются втянутыми в грандиозную авантюру по поиску пропавшего алмаза.

Русские романтические комедии, список - Ширли-Мырли

Следующий киношедевр – «Ландыш серебристый». История современной Золушки, которая из певицы в вокзальном ресторане превращаются в московскую суперзвезду. Жаль только, что повидавший виды продюсер, в исполнении Александра Цекало, мало напоминает прекрасного принца.

Русские романтические комедии, список - Ландыш серебристый

Рассказ о любви вопреки обстоятельствам, о силе человека и о том, что любовь может и должна бороться с бытовыми трудностями – «Дети понедельника».

Русские романтические комедии, список - Дети понедельника

Нельзя было не включить в список лучших романтических комедий 90-х последнюю работу Леонида Гайдая – «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди». Агент Соколов – российский вариант Джеймса Бонда. Поймать главу российской мафии ему помогает очаровательная девушка – Мэри Стар. Перипетии сюжета включают в себя погони, перестрелки, похищения, и, конечно же, любовь и счастливый финал.

Читать также:  Развитие ребенка в 1 год

Русские романтические комедии, список - На Дерибасовской хорошая погода

Если что-то происходит с мужчиной – ищите женщину. Так, подумал и главный герой фильма «Тонкая штучка», узнав, что его брата тяжело ранили. Правда, с выбором девушки он ошибся, зато победил местную мафию, узнал, что скромная учительница английского может быть роковой красавицей и нашёл свою любовь.

Русские романтические комедии, список - Тонкая штучка



Завершает наш список – мелодрама «Сибирский цирюльник». Когда молодая авантюристка Джейн Кэлэген прибывает в Россию, чтобы соблазнить влиятельного генерала и добиться контракта на строительство лесопилки, она ещё не знает, что встретив молодого юнкера Толстого, забудет о цели визита. Только здесь она поймёт, что такое любить по-русски. Кстати, этот фильм стал самой крупно-бюджетной российской постановкой.

Русские романтические комедии, список - Сибирский цирюльник

Романтические комедии 2012–2013, список

Список романтических комедий 2012–2013 достаточно обширен, поэтому каждый найдёт что-нибудь на свой вкус.

Если хочется трогательной мелодрамы, над которой можно вдоволь поплакать, то посмотрите фильмы «Мамы» и «С Новым годом, мамы». Короткие истории не связанные друг с другом, рассказывают о простых человеческих радостях, о буднях, в которых находится место любви и заботе, о самых дорогих людях – наших мамах.

Читать также:  Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками

Русские романтические комедии, список - Мамы

Наш список включает несколько ремейков и сказок на новый лад. Привычный сюжет, но непривычные современные герои и обстоятельства: «Zолушка», «12 месяцев», «Джентльмены удачи».

Русские романтические комедии, список - Zолушка

Если составлять список самых милых и трогательных комедий 2012 года, то обязательно стоит вспомнить мелодраму «Клуши». 4 женщины, приглашённые на свадьбу, на Кубе, пытаются её во что бы то ни стало сорвать. Но им катастрофически не везёт: всё начинается с опоздания на рейс, а заканчивается ночью в полицейском участке. Радует то, что. несмотря на все испытания, каждая из героинь найдёт своего суженого и приобретёт отличных подруг.

Русские романтические комедии, список - Клуши

Отличная лёгкая и смешная романтическая комедия – «7 главных желаний». Девушке Маше в канун Нового года выпадает шанс исполнить все заветные мечты. Вопрос: что она выберет, и как это закончится?

Русские романтические комедии, список - 7 главных желаний

Завершить список хотелось бы милыми и добрыми фильмами: «Любовь в СССР», «Праздник взаперти», «Вождь разнокожих», «Игра в правду», «Ёлки 3», «Горько», «Любовь в большом городе 3», «Всё будет хорошо».

Русские романтические комедии, список - Ёлки 3

Список романтических комедий производства России получился достаточно внушительным, так что шансы найти фильм по душе, очень велики.