Рекламная компания для женского магазина

Работа с женской аудиторией имеет свою специфику. Можно потратить на рекламную компанию большой бюджет и не получить ожидаемой конверсии, а можно с минимальными затратами добиться увеличения продаж. Специалисты медиа-холдинга WP Media имеют большой опыт в разработке проектов для легкого старта. Каждая такая программа разрабатывается индивидуально с учетом специфики товаров заказчика и целевой аудитории.

Выбор формата рекламной компании

В 2014 году один из ведущих магазинов одежды и аксессуаров заинтересовался услугами компании Wp Media. Специалисты медиа-холднинга провели подготовительную работу и предложили устроить конкурс на женских сайтах Wp Media.

Читать также:  Гороскоп на октябрь 2017 от Василисы Володиной для всех знаков зодиака

Была поставлена цель: привлечь внимание читательниц к каталогу товаров интернет-магазина. Рекламщики предложили устроить конкурс на составление фотоколлажа. Эксперимент получился настолько удачным, что на данный момент уже проведено более десяти таких ежемесячных конкурсов.

Формат конкурса

Для конкурсов фотоколлажа разработана стратегия, дающая хорошую конверсию. В нее входит:

  • брендированная в фирменном компании страница с описанием условий конкурса и призов;
  • брендирование всех остальных страниц женского сайта;
  • размещение баннеров в шапках пяти сайтов женской тематики формата;
  • статьи с анонсами конкурса;
  • рекламные посты в пяти женских группах в соцсети (вКонтакте).

Продолжение сотрудничества

Конкурсами взаимовыгодное сотрудничество не ограничилось. В данный момент интернет-магазин работает с WP Media по нескольким направлениям. Следующим этапом стало годовое pr-сопровождение. Было принято решение создать на одном из хорошо раскрученных женских сайтов брендированнную информационную рубрику интернет-магазина.

Читать также:  Френч: от классики до изысканных решений

Медиа-холдинг пишет для заказчика ежемесячно две новостные статьи с анонсами и интересной информацией, которые размещаются на сайтах с высокими показателями. Каждый месяц отслеживается конверсия, позволяющая контролировать отклик.

Многие уже убедились на своем опыте, что стандартные методы рекламы дают небольшой отклик — такова женская психология. Девушка может зайти в день на несколько десятков сайтов, но так ничего и не купить. Однако, креативные методы WP Media работают гораздо лучше.

Более подробная информация: http://wp-media.ru

Рекламный отдел: adv@wp-media.ru 8-495-268-02-53