Погода в районах Крыма в июле

Вы планируете провести отпуск в июле на Крымском побережье, но переживаете по поводу высоких июльских температур? Не будет ли слишком жаркой и некомфортной погода в Крыму, июль 2016 – каким он будет? Таким, как в предыдущие годы, или стоит ожидать сюрпризов?

Содержание

Какая обычно погода в Крыму в июле — отзывы отдыхающих

Погода в июле в Крыму — температура

В июле на Крымском побережье, несмотря на летний зной, царящий здесь в полную силу, самый большой наплыв людей. Возможность подолгу находиться в теплой морской воде компенсирует неудобства, связанные с жарой. Узнать о погодных условиях в середине лета вы сможете из рассказов отдыхающих, они поведают вам о том, какая обычно погода в Крыму в июле, отзывы помогут вам сориентироваться, стоит ли повременить, отложить поездку на август-сентябрь или выбрать другое место для отдыха. Если говорить о средней температуре июля в Севастополе, то она составляет 27°C, в Алуште и Ялте – 28°C, а в Феодосии – 29°C. Даже ночью, по отзывам отдыхающих, погода в Крыму такова, что температура воздуха не падает ниже 20°C, поэтому насладиться прохладой вы сможете лишь под кондиционером.

Читать также:  Как вырастить чайный гриб

Какая погода в Крыму в июле 2016 года — прогноз гидрометцентра

Погода в Крыму в июле: температура воды

Желающих посетить побережье в этом году, конечно, не может не интересовать вопрос, какая погода в Крыму в июле 2016 года. По прогнозу гидрометцентра, среднемесячная температура на полуострове и норма осадков не будут иметь существенных отличий от среднестатистических.

Для долгосрочного прогноза погоды на ЮБК возьмем один из самых посещаемых курортов – Ялту. Погода в этом городе не имеет существенных отличий от других курортов на побережье. Рассмотрим по декадам:

  • 1 декада – днем средняя температура воздуха +25°С, ночью +19°С, вода – 19…20 °С.
  • 2 декада – днем средняя температура воздуха +26°С, ночью +21°С, вода – около 20 °С.
  • 3 декада – днем средняя температура воздуха +26°С, ночью +20°С, вода – 21…22 °С.
Читать также:  Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Июль в Крыму – прекрасное время для любителей пляжного отдыха, но не для покорителей вершин, любителей природных ландшафтов и достопримечательностей. Приметы отдыха в этот период – это палящее солнце, заполненные пляжи, отсутствие сочных красок и яркой зелени в природе. Из-за наплыва туристов огромный спрос на экскурсии и музеи. Но, какой бы ни была погода в июле 2016, отдых в Крыму вам запомнится надолго. Вы непременно захотите вернуться сюда еще не раз и не два.

Температура воды в июле в Крыму

Температура воды в июле прогревается до максимальной отметки, ее среднее значение обычно не превышает 23–25°С. Это очень комфортная для плавания температура, в том числе и для маленьких детей. Осадки в июле – явление довольно-таки редкое. Например, в Ялте в течение месяца их выпадает около 40 мм. Высокая температура воды и воздуха, минимальное количество осадков делают июль максимально комфортным для любителей пляжного отдыха.

Представленная ниже таблица поможет вам определиться, какая будет погода в Крыму: июль 2016 года будет умеренно жарким, с небольшими кратковременными осадками и теплой, комфортной для купания, водой.

Какой будет погода в Крыму в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на июль