Прогноз погоды в Петербурге: июль

Лето – пора отпусков. Кто-то отправляется в жаркие страны, чтобы погреться под южным солнышком, а кто-то отдает предпочтение экскурсионным турам в культурные и исторически центры. В России одним из самых привлекательных, а, следовательно, и посещаемых городов, является Санкт-Петербург. Пик наплыва туристов выпадает на середину лета. Туристов, планирующих поездку в северную столицу в 2016 году, конечно, интересует погода в Петербурге, июль особенно, так как это самый теплый и комфортный месяц для пребывания в городе. Какой будет погода, вам помогут разобраться отзывы туристов и предварительный прогноз от гидрометцентра.

Содержание

Какая будет погода в Петербурге в июле 2016 года по прогнозам гидрометцентра

Погода в июле 2016 в Петербурге, по данным гидрометцентра, будет благоприятной для экскурсий, осмотра достопримечательностей и прогулок по городу. Июль считается самым теплым месяцем в году, но и очень влажным. Географическое расположение города таково, что летом здесь преобладает прохладная погода и дожди. Поэтому, собираясь в поездку в Санкт-Петербург, не забудьте взять с собой теплые вещи и зонт.

Читать также:  Крюшон
Погода в Петербурге в начале июля

В июле ситуация немного иная, в последние годы в этот период наблюдаются аномально высокие температуры. Случается, что жара в +26..+30 °C держится неделю и больше. В  июле 2010 года ртутный столбик поднимался до +37 °C. Средняя дневная температура в середине лета составляет +22 °C, ночная +13 °C, температура воды +13 °C, дожди – 14 дней. Какой будет погода в Петербурге на июль 2016, от гидрометцентра точного прогноза пока не поступало. Известно только, что она не будет аномальной.

Какие сюрпризы дарит погода в Петербурге в июле – отзывы туристов

Погода в Петербурге в конце июля

Если вы не любите жару, то летом можете смело отправляться в город на Неве. Жара здесь длится недолго, в остальное время в городе довольно прохладно. По отзывам туристов, в июле погода в Петербурге наиболее благоприятна и комфортна для экскурсий по городу. Вечера достаточно зябкие, с наступлением сумерек столбик термометра опускается до +13..+14 °C, поэтому без теплых вещей не обойтись.

Читать также:  Кому из знаков зодиака палец в рот не клади

Если вы планируете визит в Петербург в июле, постарайтесь осуществить его в начале  месяца, когда здесь еще сохраняется волшебная атмосфера «белых ночей». В действительности же они больше похожи на приглушенное освещение, тем не менее, это невероятная пора, дарящая чувство радости и восторга. В начале месяца «белые ночи» заметно начинают идти на убыль и с каждым днем становятся все темнее.

Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль

16-17 июля они полностью завершаются. К этому времени длительность дня сокращается до 18 часов, продолжая ежедневно уменьшаться на 5 минут. Несмотря на отсутствие белых ночей, лето, наполненное теплом и романтикой, продолжается. Каким оно будет, какой будет погода в Петербурге в июле – отзывы туристов и гидрометцентр помогут вам составить свой собственный прогноз.

По предварительному прогнозу гидрометцентра, основанному на показаниях прошлых лет, а также по отзывам туристов, погода в Петербурге, июль 2016, будут комфортными и благоприятными для отдыха.