Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра

Декабрь в Сочи сложно назвать настоящим зимним месяцем. Местная погода в этот период больше напоминает середину-конец октября в большинстве регионов России. Другими словами, погода в Сочи в декабре относительно теплая с редкими осадками и практически полным отсутствием морозов. И хотя температура воды в Черном море на сочинском побережье не превышает 10-11 градусов, туристы с удовольствием едут сюда на зимние каникулы. Уникальная природа региона, мягкий климат и морской бриз как нельзя лучше способствуют оздоровлению и приятному отдыху. Хотите узнать, какой будет погода в начале и конце декабря 2016 в Сочи, а также, какой метеопрогноз для новогодней ночи 31 числа подготовил Гидрометцентр? Читайте нашу сегодняшнюю статью.

Самый точный прогноз погоды в Сочи на декабрь 2016 года от Гидрометцентра

Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра

Начнем, пожалуй, с точного прогноза погоды на декабрь 2016 для Сочи от Гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, местная метеоситуация в начале зимы будет благоприятной.  Первый зимний месяц порадует обилием солнечных дней, небольшими осадками в виде дождей и несильными ветрами. Впрочем, маленький, но ощутимый минус стоит ожидать в начале второй декады месяца. В этот период температура днем будет держаться в рамках 3-4 градусов со знаком плюс, а ночью опуститься до минус 6-8 градусов. Радует, что такое резкое похолодание продержится всего несколько дней и принесет с собой первый снег.

Читать также:  Запрещенные лекарства для детей

Если говорить подробнее о погоде в начале месяца, то согласно самому точному прогнозу на декабрь 2016 года для Сочи от Гидрометцентра следует ожидать дожди. Практически каждый день с 1 по 11 число будут осадки, местами даже с кратковременным мокрым снегом. Зато погода в середине и конце месяца в Сочи будет солнечной и сухой.

Прогноз температуры воздуха и воды в декабре 2016 в Сочи

Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра

Порадует гостей и жителей Сочи прогноз температуры воздуха и воды в декабре 2016 года. Среднесуточная температура днем в начале месяца будет держаться в пределах 7-10 градусов тепла. Ночью столбики термометров будут показывать значения в пределах 2-4 градусов со знаком плюс. В середине месяца температура воздуха немного поднимется: до +12 днем и +6 ночью. Примерно на этом уровне погода будет держаться вплоть до 31 декабря.

Читать также:  В чем идти на новогодний корпоратив: фото модных образов

Говоря о прогнозе температуры воздуха и воды в декабре 2016 года в Сочи, нельзя не упомянуть метеоситуацию на черноморском побережье. Средняя температура воды в Черном море возле Сочи в декабре составит 11 градусов тепла. Конечно, такой прогноз погоды не порадует любителей пляжного отдыха зимой. Но зато можно с уверенностью заявить, что местный климат в сочетании с морским бризом и ясной погодой, как нельзя лучше будут способствовать длительным прогулкам по сочинскому побережью.

Какой будет погода в новогоднюю ночь 31 декабря 2016 года в Сочи

Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра

Вопрос о том, какой будет погода в новогоднюю ночь 31 декабря 2016 года в Сочи, волнует не только потенциальных отдыхающих, но и местных жителей. Однозначно можно сказать, что традиционного для этого праздника мороза и снегопада им увидеть не доведется. По самому точному прогнозу погоды для 31 декабря 2016 в Сочи будет солнечно и сухо. Температура воздуха днем составит 1-2 градуса тепла, а в новогоднюю ночь  столбики термометров опустятся до минус 2-3 градусов. Температура воды в Черном море в последний день 2016 года будет в рамках 8-9 градусов со знаком плюс. Теперь вы знаете, какой будет погода в новогоднюю ночь 31 декабря 2016 года в городе Сочи. Как видите, она не будет кардинально отличаться от метеоситуации в начале и конце месяца. А это значит, что хорошая погода в Сочи в декабре 2016 года будет всячески способствовать вашему отличному отдыху на зимних каникулах!