Погода в Сочи в апреле 2017 года

Апрель в Сочи — месяц противоречий и капризной погоды. С одной стороны, температура воздуха в середине и конце второго весеннего месяца в Сочи уже вполне напоминает летнюю. В апреле туристы в Сочи уже вовсю наслаждаются солнечными деньками и зелеными красотами местной природы. Но в то же время апрельские вечера заставляют отложить длинные прогулки по ночному городу из-за достаточно низких температур в ночное время суток. Кроме того, температура воды в Черном море возле сочинского побережья в начале апреля еще слишком низкая для купания и принятия солнечных ванн. Но в то же время целебный морской воздух и низкий туристический поток в совокупности с огромным количеством санаториев привлекают в апрельский Сочи любителей спокойного оздоровительного отдыха. Какой будет погода в Сочи в апреле 2017 согласно самому точному прогнозу от Гидрометцентра России узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Прогноз погоды на апрель 2017 года для Сочи от Гидрометцентра России

Погода в Сочи в апреле 2017 года

Сочи — это не только широко известный оздоровительный и морской, но и процветающий горнолыжный курорт России. Поэтому прогноз погоды на апрель 2017 года для Сочи от Гидрометцентра России будет интересен многим туристам. Если верить предварительным прогнозам синоптиков, то в 2017 году апрель в Сочи будет отличаться переменчивой погодой. Желающие отдохнуть в Сочи в этот период должны будут запастись не только футболками, но дождевиками с зонтиками и теплыми ветровками. Согласно прогнозу погоды от Гидрометцентра России для Сочи примерно треть апреля 2017 года будет прохладной и дождливой. Также нередким явлением станут порывистые ветры и туманы.

Читать также:  Шоколадное миндальное печенье Baileys

Самый точный прогноз погоды для Сочи на месяц апрель 2017

В то же время во второй половине месяца синоптики ожидают существенного увеличения среднесуточной температуры. В отдельные дни апреля солнце прогреет сочинский воздух до 20-21 градуса выше нуля. В сочетании с ясной безветренной погодой в это время такие температурные показатели не могут не радовать туристов и местное население.

Какой будет погода в Сочи в апреле 2017 и температура воды в море

Погода в Сочи в апреле 2017 года

Большинство туристов интересует не только какой будет погода в Сочи в апреле 2017, но и какую температуру воды в море следует ожидать в это время. Увы, но синоптики не могут порадовать любителей пляжного отдыха хорошими новостями. Только самые бесстрашные «моржи» смогут отважиться на купание в морской воде в это время. Кроме того, высокая влажность воздуха и частые ветры на побережье также не будут способствовать пляжному отдыху и долгим прогулкам у моря. Более подробно о том, какой будет погода в Сочи в апреле 2017 и температура воды в море далее. 

Читать также:  Хостел «Логово» в Одессе

Какой будет температура воды в море — прогноз для Сочи на апрель 2017

Согласно предварительным данным синоптиков, основанных на многолетнем сборе статистических данных, температура воды на сочинском побережье в апреле прогреется до 11-13 градусов тепла. Ближе к маю море нагреется до 14-15 градусов выше нуля, но такие показатели все равно слишком низкие для купания в Черном море. В качестве альтернативы в это время больше подойдут бассейны с подогревом на территории многочисленных отелей и санаториев.

Точный прогноз погоды для Сочи на начало и конец апреля 2017

Погода в Сочи в апреле 2017 года

Самый точный прогноз погоды для Сочи на начало и конец апреля 2017 года от Гидрометцентра России был бы неполным без конкретных показателей температуры воздуха. Так, в начале месяца столбики термометров днем будут колебаться в пределах 6-12 градусов, а ночью покажут от 1 до 5-6 градусов со знаком плюс. В середине апреля воздух прогреется до плюс 14-18 днем и до 9-11 ночью.

Прогноз погоды на конец апреля 2017 для Сочи

Еще теплее будет погода в Сочи в апреле 2017 ближе к концу месяца. После 20 числа температура воздуха в светлое время суток будет держаться в пределах 18-22 градусов. В то же время температурные показатели ночью будут варьироваться от плюс 9 до 13 градусов тепла. Что касается температуры воды в Черном море, то в конце апреля возле сочинского побережья вода прогреется до 15-16 градусов выше нуля. Надеемся, что самый точный прогноз погоды на апрель 2017 для Сочи вам пригодится и вы насладитесь местными красотами весеннего города!