Погода в Москве в апреле 2017 года

У погоды нет плохой погоды. Именно эту строчку из известной песни придется повторять москвичам и гостям столицы в апреле 2017 года в качестве самоуспокоения на протяжении всего месяца. А все дело в том, что всего пару дней в начале и конце апреля можно будет назвать весенними — теплыми, солнечными и сухими. В остальное время погода в Москве в апреле 2017 года будет, мягко говоря, холодной и ветряной. Гидрометцентр России предупреждает о нередких морозах и снегопадах, которые обрушатся в апреле не только на столицу, но и на Московскую область. Подробнее о том, какой будет погода в апреле 2017 года в Москве и области читайте далее.

Какой будет погода в Москве в апреле 2017 года, самый точный прогноз

Погода в Москве в апреле 2017 года

Если охарактеризовать одним словом, какой будет погода в Москве в апреле 2017, то по самому точному прогнозу, она будет больше напоминать зимнею. Казалось бы, середина весны, самое время для прихода по-настоящему теплых деньков, но вместо зеленой травки москвичам придется наблюдать слякоть из мокрого снега. По самому точному прогнозу от Гидрометцентра погода в Москве в апреле 2017 года будет преимущественно морозной. Частым явлением на столичных улицах в это время будет мокрый снег, реже дождь. Порывистый холодный ветер в апреле также не добавит московской погоде привлекательности.

Читать также:  Дом из самана

Какой будет температура в Москве в апреле 2017 по предварительным прогнозам

Если говорить отдельно о температурных показателях, то в апреле москвичи смогут рассчитывать на среднесуточную температуру в диапазоне от минус 2 до 0 градусов по Цельсию днем. Что касается температуры ночью, то она будет намного ниже — средние показатели будут в районе 9-12 градусов ниже нуля. Даже в те дни, когда начнется долгожданное потепление, морозы в 4-7 градусов будут продолжать держаться в ночное время суток.

Прогноз погоды для Москвы на начало и конец апреля 2017 от Гидрометцентра

Погода в Москве в апреле 2017 года

Если рассматривать прогноз погоды от Гидрометцентра России для Москвы детальнее, то начало и конец апреля 2017 будут теплыми. Второй месяц весны начнется с приятных и таких желанных после промозглого марта температур — 8-13 градусов со знаком плюс. Правда, солнечными и ясными выдадутся только первые апрельские выходные. Практически сразу за ними последуют дождливые будни, плавно перетекающие в снежные и морозные деньки. Таким образом, начало и середина месяца в Москве будут совсем не весенними. Ситуация усугубится еще и тем, что в это время вместе с дождями в столицу пожалует и северный порывистый ветер.

Читать также:  Конфликты на работе

Прогноз погоды на конец апреля 2017 года для Москвы

Что касается прогноза погоды на конец апреля, то он тоже особо не порадует местных жителей и гостей столицы. На относительное потепление и появление на столбиках термометров плюсовых показателей можно будет рассчитывать только после 25-го числа. Причем такое потепление можно назвать относительным, так как среднесуточная температура в этот период не будет превышать +2 градусов. Настоящее весеннее тепло и солнечная погода придут в столицу только в самом конце апреля — 29 и 30 числа.

Прогноз погоды для Москвы и Московской области на апрель 2017 года

Погода в Москве в апреле 2017 года

Точный прогноз погоды на апрель 2017 года интересует не только жителей Москвы, но и население Московской области. Увы, но и для них прогноз погоды будет неутешительным. Те же морозы и снегопады, которые накроют в это время столицу, будут хозяйничать и в области. Более подробно о прогнозе погоды для Москвы и Московской области на апрель 2017 года далее.

Какой будет погода в Московской области в апреле 2017

Предположить о том, какой будет погода в Московской области в апреле 2017 года, можно проанализировав прогноз Гидрометцентра для столицы. Синоптики обещают теплую погоду в области в начале и конце месяца. А вот середина апреля в регионе будет аналогична столичной. Напомним, что погода в Москве в апреле 2017 года будет морозной, с частыми осадками в виде мокрого снега и дождя.