Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

На август-месяц приходится самый разгар курортного сезона в Сочи. А способствует этому не столько благоприятный климат и удивительно приятная погода, сколько возможность школьников в последний раз перед новым учебным годом посетить морской курорт вместе с семьей или сборной группой в детском лагере. Ведь все заботливые родители стремятся подстроить семейные каникулы под самый солнечный  южный климат. Жаль, не всегда получается. Температура воды и погода в Сочи в августе 2017 остается своего рода лотереей, неразгаданной загадкой вплоть до последнего момента. Благо, сегодня можно воспользоваться прогнозами Гидрометцентра на начало и конец последнего летнего месяца, чтобы заранее  спланировать отпуск и предотвратить неприятные "погодные" казусы.

Какой будет погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Август традиционно продолжает высокий курортный сезон в Сочи. Последний летний месяц всегда славился настоящей жарой, и этот год не станет исключением. Согласно точным прогнозам Гидрометцентра погода в Сочи в августе 2017 будет идеальной для местных жителей и отдыхающих на черноморском побережье Краснодарского края. Дневные температурные показатели в большинстве своем достигнут +25С, а в особо знойные дни жара подскочит даже до +32С. По ночам на смену солнцепеку будет приходить долгожданная прохлада с показателями в +17С — +19С.

Характерная сочинским курортам повышенная влажность поспособствует тяжелой дневной духоте. Уровень влажности воздуха достигнет 78%. В отличие от июльской, погода в августе менее ясная. Но периодическая облачность при таких термических показателях — скорее преимущество, чем недостаток. В течение месяца  сократится длина светового дня на 1,5 часа. А уровень осадков напротив увеличиться. В августе 2017 в Сочи ожидается не менее 7 дней с осадками, общим объемом в 112 мм. Час от часу дожди или теплые ливни будут сопровождаться более резкими ветрами мощностью в 2,5 м/с. И только под конец лета движения воздушных масс станут действительно агрессивными и недружелюбными.

Читать также:  Лечение шпоры народными средствами

Самый точный прогноз Гидрометцентра на август 2017 в Сочи

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Если вам необходимо заранее  знать, какой будет погода в Сочи, точный прогноз Гидрометцентра на август 2017 смотрите в этом разделе:

  • Среднесуточная температура — 22,1С;
  • Средняя дневная температура — 25С;
  • Средняя ночная температура — 18С;
  • Длительность светового дня — 14 ч.;
  • Среднемесячная температура воды — 24С;
  • Возможное количество дней с осадками — 6;
  • Предполагаемый уровень осадков — 113 мм;
  • Общая характеристика климата — переменная облачность;

Прогноз погоды в Сочи в августе на начало и конец месяца

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Начало августа в Сочи будет привычно жарким и солнечным. Хотя не стоит рассчитывать на то, что "бархатный сезон" пройдет вовсе без предупреждений о сильных ветрах, ливнях и грозах. Ближе к концу месяца погода подпортится, что совсем не удивительно. На пороге осени даже приморские города становятся менее приветливыми с климатической точки зрения. Если в начале месяца прогноз погоды сулит среднесуточную температуру не ниже +24С, то в конце августа такой показатель стремительно упадет до +19С. То же касается и ветров: в период "бабьего лета" курортников будет овевать мягкий морской бриз, а в последней декаде августа отдыхающим придется мирится с холодными и резкими порывами.

Народные приметы о погоде в начале и конце августа 2017 в Сочи

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Узнать предварительный прогноз погоды в Сочи в августе на начало и конец месяца можно не только в отзывах синоптиков, но также в народных приметах, мудростях, поверьях:

  • Начало августа сухое — конец будет дождливым;
  • Если в августе щедро уродила вишня, лето будет коротким;
  • Дождливый август к теплой зиме;
  • На день Ильи (2 августа) до обеда — лето, а после обеда — осень;
  • Если 14 августа идет дождь, 28 августа тоже будет дождливым;
  • Какая погода на день Степана, таким и будет весь сентябрь;
  • Безветренный день на Ореховый Спас сулит тихую и спокойную осень;
  • Холодное августовское утро — предвестник жаркого дня;
Читать также:  Сценарий на Масленицу 2017 для всех возрастов на улице, в сельском клубе, школе и детском саду. Конкурсы для проводов русской зимы

Температура воды и погода в Сочи на август 2017

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Средняя климатические показатели в августе в Сочи держатся примерно на уровне июльских. Однако уже в первой половине месяца, несмотря на адскую жару в светлое время суток, ночная температура начинает существенно падать. Именно в такой неординарный августовский период на сочинских пляжах "негде яблоку упасть". Даже на отдаленных, более чистых и уединенных пляжах царит полноценный ажиотаж. Причиной ему — погода в Сочи в августе 2017 и комфортная температура воды в Черном море, позволяющая курортникам максимально долго плавать и нырять.

Какая температура воды будет в конце лета 2017 в Сочи

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

И вправду основная причина посетить курорты Краснодарского края летом — желание отдохнуть на чистом пляже под шум морской волны. А еще — вдоволь накупаться, но для этого температура воды и погода в Сочи в августе 2017 должны быть более чем комфортными. И сегодня у синоптиков есть все основания полагать, что предстоящий курортный сезон окажется удачным даже в самом его конце. Температуры воды в августе у берегов Черного моря достигнет показателя в +25С. И продержится на такой отметке достаточно долгий период. Практически до самого сентября теплые волны будут радо принимать ныряльщиков, пловцов, серфингистов, профессиональных дайверов…

Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра

Погода в Сочи в августе 2017 — настоящий подарок для тех, кто не успел за целое лето выкроить недельку-другую для комфортного отпуска. По прогнозам Гидрометцентра и в начале, и в конце месяца можно будет с комфортом посетить природные достопримечательности, испытать себя в водных аттракционах и просто в удовольствие поплавать. И погода, и температура воды поспособствуют веселому времяпровождению.