Какие вещи притягивают в дом богатство

Очень сложно поправить финансовое положение, не прикладывая для этого никаких усилий. Внезапное богатство может появиться только в результате выигрыша в лотерею или неожиданного наследства. И все-таки эзотерики убеждают нас в том, что денежную удачу можно притянуть магическим путем. Надо только знать, какие вещи привлекают богатство, а какие, наоборот, отпугивают.

Предметы, которые помогут вам притянуть богатство

  • Подкова – один из самых известных денежных талисманов. В идеале вы должны найти ее случайно на улице, но в городских условиях сделать это маловероятно. Остается купить ее в любом сувенирном магазине. Желательно, чтобы подкова была изготовлена из природных материалов (дерево, глина). Чтобы притянуть богатство, ее нужно повесить на кухне рожками вверх. В таком виде она символизирует «полную чашу».
  • Зеркало – неоднозначный магический предмет, который может принести удачу или навредить в зависимости от того, как его использовать. При работе с денежными энергиями оно может оказаться очень полезным. Во-первых, в нем должны отражаться чистота и порядок. Во-вторых, хозяин дома должен подходить к нему только в хорошем расположении духа. Перед зеркалом можно пересчитывать деньги, класть их в кошелек или копилку (но не доставать!). Считается, что это поможет удвоить сумму, которая находится в руках в этот момент.
Читать также:  Что такое рефрейминг?

Какие вещи притягивают в дом богатство

  • Веник – предмет, которым сегодня мало кто пользуется по прямому назначению. Даже если вы не собираетесь мести им пол, приобретите его в качестве сильного талисмана, притягивающего богатство. Покупка должна быть совершена строго в «мужской» день (понедельник, вторник, четверг). Старинная примета гласит, что веник, стоящий метлой вверх, приносит в дом достаток. Чтобы усилить талисмана действие, перевяжите его цветными атласными лентами.
  • Кристалл кварца поможет решить сразу несколько задач, связанных с личными финансами. Во-первых, он аккумулирует энергию и помогает направить ее в нужное русло. Чаще думайте о деньгах, и мысли материализуются. Во-вторых, кристалл помогает сохранять накопления, не давая хозяину рисковать деньгами, совершать бесполезные покупки и участвовать в невыгодных схемах.
  • Аквариум считается символом богатства и процветания. Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют размещать его в юго-восточном секторе квартиры или при входе (при условии, что это место хорошо освещено). Считается, что для привлечения денег в аквариум нужно поместить восемь золотых рыбок и одну черную.
Читать также:  Какой знак зодиака самый красивый среди женщин и мужчин

Какие вещи притягивают в дом богатство

Вещи, которые мешают вам разбогатеть

  • Разбитая посуда, дырявая одежда и поломанные вещи, не подлежащие ремонту. Без сожаления отправляйте такие предметы в утиль или продавайте на запчасти. Они мешают денежной энергии свободно циркулировать в вашем доме.
  • Засохшие растения и искусственные цветы. Согласно учению фэн-шуй, такие композиции служат еще одним блоком к процветанию.
  • Изображения трагических событий, катастроф, стихийных бедствий. Не стоит декорировать помещения картинами, сюжет которых ассоциируются с негативом.
  • Старые чеки, счета, квитанции. От этого бумажного мусора нужно избавляться как можно скорее, но самое главное – не хранить его в своем кошельке.