Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

От энергетики помещения во многом зависит самочувствие проживающих в нем людей. Каждый человек, возвращаясь домой после тяжелого дня, хочет погрузиться в атмосферу уюта и гармонии. Но бывает и так, что в родных стенах физическое и эмоциональное состояние ухудшается еще больше. Отрицательные вибрации  вызывают чувство дискомфорта, становятся причиной регулярных головных болей, хронического переутомления и бессонницы. Не ждите, пока ситуация исправится сама собой. Действуйте прямо сейчас, избавиться от негатива в большинстве случаев совсем несложно.

Причины и признаки плохой энергетики в доме

Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

  • Чаще всего негатив аккумулируется внутри помещения. В этом случае причиной являются сами хозяева, их поведение, образ жизни и межличностное общение. Например, в процессе скандала сильные эмоции образуют энергетические сгустки, которые остаются в  квартире и провоцируют жильцов на новый конфликт. Еще хуже обстоят дела в неблагополучных семьях. Если вам известно, что на вашей территории прежде жили люди, имеющие алкогольную или наркотическую зависимость, обязательно проведите чистку. В противном случае возможно повторение негативного сценария с участием новых квартирантов.
  • Очень сильный отпечаток в помещении оставляют негативные события (тяжелая болезнь, смерть, убийство). Даже человек, нечувствительный к тонким энергиям, будет ощущать дискомфорт, находясь в квартире самоубийцы.
  • Негативное воздействие извне может быть целенаправленным или являться результатом нахождения жилого объекта в геопатогенной зоне. В первом случае речь идет о порче через подклад или принесенном предмете, обладающем сильной негативной энергетикой (проклятое украшение, вещь с кладбища, ритуальный атрибут). Вторая ситуация гораздо сложнее, ведь дом, построенный вблизи разлома земной коры или на месте массового захоронения людей, уже с момента застройки становится непригодным для жилья.
Читать также:  Как заказать косметическую продукцию лучшего качества

Характерные признаки «нехорошей» квартиры:

  • Домашние животные не приживаются, сбегают или умирают.
  • Домочадцы очень часто болеют. В некоторых случаях врачи не могут поставить окончательный диагноз.
  • Постоянные дурные мысли, депрессии, нервозное состояние. Общее ухудшение самочувствие, которое отступает, как только жилец покидает свою квартиру.
  • Частые ссоры и скандалы по пустякам.
  • Необъяснимое исчезновение вещей, частые поломки электроприборов, порча имущества.
  • Не удается закончить ремонт, постоянно приходится переделывать отдельные работы.

Проверенный метод очищения квартиры от отрицательной энергетики

Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

Чистить квартиру можно по мере необходимости или один раз в полгода. Перед обрядом рекомендуется провести генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей. После этого можно приступать к очищению пространства. Попросите домочадцев на время покинуть жилье и подготовьте необходимые религиозные атрибуты: церковную свечу и святую воду. Далее действуйте по следующей схеме:

  1. Окропите святой водой все углы в доме, окна и входную дверь.
  2. Зажгите церковную свечу и обойдите квартиру по периметру, читая молитву «Отче Наш». Заходите в каждую комнату, задерживаюсь в углах, у зеркал и в местах, где свеча будет трещать и коптить.
  3. Оставьте огарок у входной двери. Когда свеча полностью догорит, заверните оплывки в бумагу и унесите сверток за пределы квартиры. Рекомендуется закопать его в том месте, где вы обычно не ходите.
  4. Вернувшись домой, умойтесь святой водой и тщательно вымойте руки.
  5. После процедуры обязательно примите душ, чтобы смыть с себя остатки негатива.
Читать также:  Японская баня: офуро

Примечание: если во время обряда как-то проявил себя знакомый человек (позвонил, пришел, прислал смс-сообщение), скорее всего, он желает вам зла и пытается воздействовать на вас магически. Будьте осторожны в общении с потенциальным недоброжелателем!