Какие знаки зодиака самые злопамятные

12 место. Водолей

Водолеи могут прощать даже очень серьезные проступки и обиды. Они спокойны и рассудительны: зачем менять свой образ жизни из-за случайно брошенной фразы или оскорбления. Представители этого знака выйдут победителями практически из всех конфликтных ситуаций благодаря чувству юмора и способности повернуть проблему в сторону обидчика.

11 место. Козерог

Это совсем не конфликтные и не злопамятные личности. Козероги обладают просто фантастическим спокойствием. По мнению этих ребят, любые сплетни и интриги делают их еще более популярными. Злопамятность  у Козерога появляется только если обидели его близкого. В таком случае он не долго будут держать злобу в себе и нанесет удар со всех сторон именно тогда, когда от него не ожидают вообще никаких действий, причем сделает это, скорее всего, не своими руками.

10 место. Лев

Некоторая степень злопамятности у Львов имеется. Но они проявляют ее косвенно, цари зверей выше мести. Например, могут просто игнорировать своего обидчика или оппонента, стараться демонстративно опередить его во всех делах (карьере, личных отношениях). И в силу упорства это очень хорошо получается у Львов, что доставляет знаку зодиака моральное удовлетворение и не позволяет затаить злобу надолго. Львы могут открыто разоблачать своих врагов, высказать на общественное порицание все, что они о них думают.

9 место. Весы

Люди этого знака ненавидят любые конфликты настолько, что готовы подойти к проблеме философски, сделать вид, что произошедшее их не касается, и все хорошо. Но это только внешний расклад событий, а вот забыть и простить — совсем другое дело. Они надолго запомнят того, кто нарушил гармонию, которую Весы старались выстроить вокруг себя. Однако в целом этот знак зодиака очень добродушный, его представители скорее помнят позитивные жизненные ситуации, чем таят злобу.

Читать также:  Вяленые помидоры, рецепты в домашних условиях. Как сделать вяленые помидоры в сушилке для овощей, духовке, на зиму

Какие знаки зодиака самые злопамятные

8 место. Близнецы

Эти ребята легко могут обидеться и затаить злобу. Злопамятность Близнецов обычно выливается в огромное количество слухов, сплетен и невероятных историй и колкостей об обидчике. На более серьезные действия представители воздушного знака, как правило, не способны. Месть Близнецов оборачивается для их обидчиков необходимостью оправдываться за распространенную ложь.

7 место. Овен

Овен  – человек горячий и действует сразу. Ему незачем запоминать обиды. Он не затаит злобу, а молниеносно и жестоко ответит на шутку, колкое замечание или предательство. А вот после этого очень скоро забудет об обиде. Потому как она будет только мешать его душевному равновесию. Чтобы сделать Овна злопамятным, нужно очень сильно постараться, а это удается далеко не каждому.

6 место. Рак

Этот излишне чувствительный знак сделает вид, что извинения приняты,.. но ничего не забудет. Он долго будет переваривать конфликт или обиду внутри себя, что иногда может привести представителя водной стихии к очень нелепым выводам. Злопамятность делает жизнь Рака полной волнений и переживаний. В основном это неприятное чувство приносит вред им самим, а не обидчикам. Поэтому если вам придется извиняться перед Раком, то постарайтесь дать максимально понятное объяснение всему происшедшему, чтобы у представителя знака не осталось чувства непонимания.

5 место. Рыбы

Рыбы умеют долго терпеть и прощать обиды. Однако всему есть предел. Если эти ребята действительно затаят обиду, то это надолго. Злопамятность Рыб будет проявляться в интригах и сплетнях. Их будет слушать общественность, им будут верить и сочувствовать. Злопамятность людей этого знака зодиака может принести вам очень много неприятностей во всех сферах жизни. Для своего благополучия с Рыбами лучше не конфликтовать.

Читать также:  Вознесение Господне 2016 – история церковного праздника, икона и поздравительные картинки. Обряды и традиции, связанные с днем Вознесения Господня – что нельзя делать в православный день

Какие знаки зодиака самые злопамятные

4 место. Стрелец

Люди этого знака достаточно спокойны и легко прощают,.. но редко прощают обиды, нанесенные в присутствии других. Вообще злопамятность для Стрельцов не свойственна. Злятся они не долго, иногда только пару часов. Некоторые Стрельцы могут долго придумывать план отмщения для обидчиков, но так и не приведут его в действие. Обычно их мстительные действия прекращаются, даже не начавшись. Зато давно уснувшие обиды могут с легкостью проснуться через много лет. Встретив обидчика спустя время, представители огня напомнят ему во всех деталях о том, что случилось очень давно.

3 место. Дева

Девы критичны к себе и окружающим. Представители знака очень легко могут разозлиться на любые мелочи, например, на неудачные шутки или некорректные вопросы. В отместку Дева будет постоянно устраивать психологические атаки, поставит злопыхателя на место едкими замечаниями и прочим негативом со своей стороны. Такое поведение очень нелегко вытерпеть. Для наказания более серьезного обидчика она применит весь свой ум и фантазию, не гнушаясь любыми методами, чтобы превратить жизнь ненавистного человека в ад.

2 место. Телец

Телец очень восприимчив к критике, легко обижается и не забывает своих обидчиков, особенно, если они задели его чувства. В своем гневе он похож на бешеного быка, но не стоит ждать быстрого отмщения. Тельцы могут планомерно превращать жизнь своего обидчика в пытку. Представители земной стихии никогда не примут извинений сразу. Простить для них очень не просто. Упрямство играет очень большую роль. Помните, что Телец, который вас простил, перешагнул через себя.

1 место. Скорпион

Скорпион — лидер по злопамятности. Люди, рожденные под этим знаком, очень чувствительны, тяжело переносят обиды и все плохое, сделанное против них. Они всегда это будут помнить. Скорпионы практически не умеют прощать. Мысли о пережитом долго их мучают. Они выстраивают план мести, иногда в течение очень большого промежутка времени. Представители знака готовы ждать благоприятного момента столько, сколько потребуется. И со стороны никогда не скажешь, что они затаили какую-то обиду. Помните, что со Скорпионами все вопросы нужно решать только мирным путем, иначе вы наживете себе изощренного и сильного врага.