Какие знаки зодиака обречены на одиночество

Еще в школьные годы можно заметить интересную тенденцию: одни ребята быстро находят себе пару, начинают встречаться, другие — нет. В смысле, вообще не находят. Даже если после выпуска им удается найти себе партнера, то эти отношения всегда остаются под угрозой разрыва. Такая предопределенность ставит в тупик многих, но только не астрологов. Исследователи звездного неба давно обратили внимание на странное поведение некоторых знаков зодиака.

Дева

Если и составлять рейтинг одиночек по гороскопу, то первое место в нем займут, увы, Девы. Грациозные представители земного знака совершенно не умеют уживаться с другими. Их стальной кодекс правил способны выдержать далеко не многие. Слишком правильные, слишком придирчивые — Девы предъявляют завышенные требования к своим партнерам. При этом зачастую делают это неосознанно — просто не хотят спускаться на уровень ниже.

Поэтому многие до конца жизни ищут себе подходящую пару, соответствующую всем канонам. В целом же, Девы спокойно переносят свое одиночество. Даже находят его комфортным. Лишь в редкие моменты, когда накатывают приступы отчаяния и появляется потребность в ласке, они способны на возобновление поиска. Однако делают это крайне неумело, часто возвращаются к прошлому. Например, вспоминают о первой любви, находят ее в социальных сетях. И после нескольких комплиментов прямолинейно спрашивают — кем он или она работает. Если должность и свободный статус человека Деву устраивает, то начинается планомерная охота. В то же время своенравные Девы легко расстаются с постоянным партнером, если в какой-то момент он перестает соответствовать их статусу. Такая жестокость по отношению к ближнему формирует определенную репутацию знака. Либо это милосердная святая, но, опять же, монахиня, либо высокомерная львица высшего света. И второй нужны скорее фавориты, чем преданные супруги. В остальном же это крайне симпатичные и обаятельные люди, всегда готовые помочь своим советом. Благо, что за мышление у них отвечает планета Меркурий.

Читать также:  Как простить себя

Скорпион

Крайне мощный и многогранный знак Зодиака известен своими амбициями. Скорпион никогда не согласится на второе место или пассивную роль в паре. Глубокий интеллект и великолепная интуиция часто становятся преградой для потенциальных партнеров. Последние просто не могут преодолеть трамплин обычного знакомства, чтобы очаровать Скорпионов (банально не хватает ума и подходящих качеств). Поэтому окружение Скорпионов зачастую достаточно узкое: состоит из коллег по работе, вечных поклонников и преданных близких друзей.

Целеустремленность знака редко распространяется на отношения. Здесь он остается наивным идеалистом до конца жизни. Ищет тотальное совпадение по всем признакам. Если же такое чудо случается, то, в отличие от Дев, Скорпион остается верным до гроба. Он просто объединяет с человеком усилия, чтобы достигнуть ранее намеченных целей. Но такой случай предоставляется крайне редко. На меньшее же Скорпионы не согласны. Они скорее будут наслаждаться обществом с самим собой, чем распыляться на того, кто не способен заполнить их пустоты. Поэтому свободная любовь, случайные связи, непродолжительные романы и репутация коварного обольстителя преследуют их очень долго.

Какие знаки зодиака обречены на одиночество

Стрелец

Название знаменитого коктейля Cuba Libre идеально подходит для описания характера Стрельцов. Они жаждут свободы больше, чем кто бы то ни было. Хотя всячески стараются найти себе пару, поскольку столь же сильно боятся остаться в мире своих мыслей. А их туда постоянно уносит. Эти философы жизни выдумывают целые религии, чтобы подчинить себе представителей противоположного пола. Однако не всегда это удается. В таких случаях Стрельцы становятся крайне несчастными. Даже преданные поклонники не способны исправить ситуацию. Многие искатели совершенных догматов в итоге уходят в уже существующие храмы. Чтобы там залечить свои душевные раны, и собраться с силами для еще одной попытки. Стрельцам категорически не нравится одиночество — они не могут к нему привыкнуть. У гениальных идей этих ребят обязательно должны быть слушатели. Поэтому поверхностные знакомства и случайные связи больно воздействуют на нервную систему Стрельцов. Как бы их не мотало по свету, они всегда стремятся вернуться в надежную гавань. И пока второй половинки на горизонте у них нет, счастливыми себя назвать они не могут.

Читать также:  Цветок-валентинка в подарок на День влюбленных

Рыбы

Несмотря на множество браков (а Рыбы — лидеры по количеству походов к алтарю), представители этого водного знака часто испытывают одиночество. Даже будучи замужем или женатыми, Рыбы слишком углубляются в себя. Эти интроверты чрезвычайно нуждаются в поддержке сильного партнера. Если таковой они не испытывают, то их совместная жизнь превращается в муку. Критицизм Рыб по отношению к себе достигает пика, а подростковые комплексы стремительно прогрессируют. Их неуверенность обычно трансформируется (сублимируется) в творчество. Также среди Рыб много поклонников высоких технологий. Виртуальный мир возбуждает их больше, чем травматическая реальная жизнь. Легкую отдушину предоставляют еще книги. Только серьезные писатели способны постичь глубокую душу мечтательных Рыб. Реальный собеседник редко может понять эмоциональную неустойчивость знака. Поэтому многие замыкаются в себе, отказывают в близости партнеру. За этим следует очередной развод, очередная попытка поймать любовную удачу. К слову, именно Рыбы — самый сексуальный знак Зодиака. Это значительно ускоряет их поиски следующего партнера.