Погода в Сочи на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воздуха и воды в Черном море

Отдых в Сочи — это смесь уникальной природы, яркого южного солнца, чистого моря и радушного гостеприимства. Неудивительно, что уже в начале июня многие стремятся попасть в этот город-курорт, чтобы провести здесь незабываемый летний отпуск. Единственный фактор, способный испортить отдых в Сочи в это время — капризная погода. И хотя метеоситуация в начале лета в данном регионе более чем благоприятная, иногда случаются продолжительные осадки с порывистыми ветрами. Поэтому прежде чем планировать свой отпуск, рекомендуем заранее узнать, какой будет погода в Сочи в июне 2018 года, включая температуру воды в Черном море. А сделать это просто благодаря точному прогнозу от Гидрометцентра на начало и конец июня, который вы найдете далее.

Читать также:  Ожереловый попугай

Самый точный прогноз погоды на июнь 2018 от Гидрометцентра — каким будет начало лета в Сочи

Чтобы понимать, каким будет начало лета в Сочи нужно обратиться к самому точному прогнозу погоды на июнь 2018 года от Гидрометцентра России. По предварительным данным синоптики обещают довольно дождливый июнь в Сочи — около 13 пасмурных дней с вероятными осадками. При этом большая часть непогоды припадет на начало июня. Практически вся первая декада июня в Сочи ознаменуется частыми дождями, временами с грозами.

Погода в Сочи на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воздуха и воды в Черном море

Каким будет начало июня 2018 года в Сочи по самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра

Но несмотря на высокую вероятность осадков, синоптики обещают довольно теплое начало курортного сезона в Сочи. По прогнозу Гидрометцентра в первой половине месяца жителям и гостям курорта стоит ожидать комфортную теплую погоду. Средняя температура воздуха по предварительному прогнозу будет колебаться в пределах 20-23 градусов по Цельсию днем и 15-17 градусов ночью.

Какой будет погода в Сочи на июнь 2018 — прогноз на конец месяца от Гидрометцентра

Но не спешите расстраиваться, ведь по прогнозу Гидрометцентра ближе к концу июня 2018 года погода в Сочи будет преимущественно солнечной. Кратковременные осадки синоптики ожидают лишь во второй декаде месяца в течение нескольких дней. При этом последняя неделя июня в Сочи будет солнечной и по-летнему жаркой.

Читать также:  Напутствия первоклассникам на 1 сентября от выпускников и родителей

Погода в Сочи на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воздуха и воды в Черном море

Прогноз, какой будет погода в конце июня 2018 года в Сочи от Гидрометцентра России

Если говорить о температуре воздуха в Сочи в этот период, то она незначительно повыситься в сравнении с началом июня. По прогнозу Гидрометцентра в конце месяца воздух в Сочи прогреется до 23-24 градусов по Цельсию днем. Ночью столбики термометров будут держаться на отметках в 17-18 градусов со знаком плюс.

Погода в Сочи на июнь 2018 года и температура воды в Черном море — предварительный прогноз Гидрометцентра

А что с температурой воды в Черном море у берегов Сочи в этот период? По предварительному прогнозу Гидрометцентра дождливая погода в Сочи в начале июня 2018 года напрямую отразится на температуре воды в Черном море. В это время синоптики ожидают показатели не выше 18-19 градусов в прибрежной зоне курорта.

Погода в Сочи на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воздуха и воды в Черном море

Предварительный прогноз погоды на июнь 2018 года для Сочи с температурой воды в Черном море

А вот солнечная погода в Сочи в июне 2018 года, которую по прогнозам Гидрометцентра стоит ожидать в конце месяца, положительно отразиться на температуре воды в Черном море. Уже в начале третьей недели июня синоптики обещают, что черноморские волны нагреются до 22-23 градусов со знаком плюс. Надеемся, что эта информация поможет вам в планировании отдыха в Сочи и вы получите только положительные эмоции от пребывания в этом красивейшем городе России!