Кто мужчины-лентяи чаще всего по знаку зодиака

Лень – одно из наиболее спорных человеческих качеств. И чаще всего о ней спорят мужчины, утверждая, что лень – это не только плохо, но и хорошо. Она – двигатель прогресса, и если бы мужчины не ленились, то мир не изобрел бы колесо и пульт от телевизора. Возможно, и так. Но мужчин, которых изобретателями сделала лень, можно на пальцах пересчитать. Остальные же пользуются прогрессом, изобретенным чужой ленью, а свою берегут, холят и лелеют, не вставая с дивана. Что делает их лентяями? Ну, во-первых, развивающаяся цивилизация, в которой сложно не лениться, а во-вторых, как утверждают астрологи, принадлежность к «ленивым» знакам зодиака. Да, и такие есть. Если мужчина «носит» этот знак, он, согласно мужской теории, имеет больше шансов на изобретение века… ну или железобетонную отмазку: в том, что его постоянно одолевает лень, виноват не он, а его ленивый знак зодиака.

Тельцы

Назвать мужчину-Тельца самым ленивым можно условно. Телец – это такой себе Емеля, который будет лениться с удовольствием, безбожно и беспросветно, но только, если у него есть «волшебная щука». Все Тельцы по своей астрологической природе большие материалисты, и когда на чаше весов стоит комфорт с материальным достатком и праздная лень, Телец всегда выберет первое. Сначала он будет пахать как ломовая лошадь (а, возможно, найдет того, кто будет пахать за него), а уже потом, когда созданное дело начнет работать и делать деньги и без него, он с удовольствием станет самым ленивым ленивцем. Поэтому среди Тельцов как раз и находится наибольше изобретателей, которые ради того, чтобы не работать, готовы немного поработать.

Есть у лени Тельцов и еще один большой плюс. Особенное значение его размеры имеют для жен Тельцов. Мужчины этого знака достаточно темпераментны и падки на женщин, но это, как и с работой, только на начальных этапах, когда есть смысл добиться своего. Дальше мужчина-Телец, обросший семейным комфортом и всеми полагающимися удобствами, начинает ценить свое положение женатого человека, у которого все эти романтические трудности, напряги и переживания далеко позади. Редкий Телец захочет прикладывать усилия для новых любовных побед. Поэтому представители этого знака в силу своей лени часто становятся закоренелыми однолюбами. Это существенно упрощает женам Тельцов жизнь. Ну а любовь мужчин этого знака к деньгам всегда позволяет женщинам найти материальную мотивацию, чтобы достать мужа из беспробудной лени.

Читать также:  Самый точный гороскоп на неделю 19-25 марта 2018

Кто мужчины-лентяи чаще всего по знаку зодиака

Львы

Практически все мужчины-Львы мнят себя царями, хоть некоторые из них способны повелевать лишь диваном и пультом от телевизора. Но это некоторые… Подавляющее большинство Львов обладают сильными лидерскими качествами, и каждый из них имеет свое маленькое царство, в котором он король (глава семьи, бизнеса, родительского комитета, ну или хотя бы главный по подъезду). Руководить – у Льва в крови. Но только руководить! Работать, выполнять непрестижные обязанности и крутиться как белка в колесе – извините, царям не положено по статусу! Зато найти и организовать тех, кто, с точки зрения Льва, рожден черноробом – пожалуйста. Поэтому обвинить Льва в тотальной лени сложно. Работа сделана? Сделана! Значит, цель достигнута, а как – это уже дело ленивого, но находчивого Льва.

К сожалению, не все Львы умеют так продуктивно использовать свою лень. Эффективно руководить тоже надо уметь, а это не абы-какая трудность и ответственность. Куда приятнее томно, по-кошачьи лежать где-нибудь в холодке и из-под полуопущенных век наблюдать, как кто-то работает. Заставить этого ленивого кота трудиться не просто, но возможно. Все Львы страдают завышенной амбициозностью и болезненной чувствительностью к собственной важности. Поэтому ленивому Льву надо создать условия, где он будет бояться уронить свой авторитет в глазах небезразличных ему людей, или срежиссировать обстоятельства, в которых он окажется в центре внимания, либо возбудить в нем дух соперничества. Но эти психологические манипуляции должны быть очень тонкими, мастерски обставленными. Если Лев учует обман, жестоко наказать виновных за растоптанное самолюбие он не поленится.

Раки

Мужчины-Раки очень ленивы, но свою бездейственность они называют не ленью, а отсутствием мотивации. Дело в том, что Раки умеют делать работу с энтузиазмом, но только если в ней есть серьезная эмоциональная составляющая. Этот знак эмоционально зависим, поэтому ему нужно получать от скучных дел хоть какое-то удовольствие. Если оно есть – мужчина-Рак забудет, что он находится в рейтинге самых ленивых знаков. Он и сам включится в работу, и других «зажжет». Во всех остальных случаях Рак найдет неоспоримые доводы, дающие ему право лениться на законных основаниях. Возможно, поэтому самый семейный и домашний знак бывает так сложно приобщить к скучным бытовым делам.

Читать также:  Рецепт гуакамоле

Однако в лени Раков можно тоже найти позитивные стороны. Муж-Рак очень удобный, когда нужно сходить на девичник, поболтать по душам с мамой или уехать на несколько дней по делам личного увлечения (как мужчины уезжают на рыбалку). Рак не будет выносить мозг – почему без него? Он с удовольствием отоспится или займется целительным бездельем. Побудить Рака к активным действиям можно только одним способом – простимулировать его положительные эмоции. Если ему за самую нелюбимую работу пообещать вкусное лакомство, или не менее вкусный секс, он очень быстро превратится в реактивного Рака.

Кто мужчины-лентяи чаще всего по знаку зодиака

Рыбы

Рыбы очень обижаются, когда их называют лодырями. А как же?! Они сколько усилий прикладывают, чтобы спрятать свою лень за бурной деятельностью, а это никто не ценит! Ведь имитация труда, с точки зрения Рыб, уже сам по себе колоссальный труд! Однако результаты такой работы видят только сами Рыбы. Просто у них очень развита фантазия, и там, где плодов работы быть не может, мужчины их легко дорисовывают, выдавая желаемое за действительное. И, надо заметить, у них это хорошо получается. Они очень убедительны, когда приписывают себе несуществующие подвиги в период ухаживаний за женщиной.

В защиту лени Рыб астрологам тоже есть что сказать. Так представители этого знака аккумулируют энергию на случай больших свершений. Чтобы не получилось, как в поговорке: «Вдруг война, а я уставший». Вот и ленятся Рыбы впрок, запасаются силами и вынашивают наполеоновские планы. Это их конек! Но иногда они действительно способны воплотить свои фантазии в жизнь. И здесь уже все зависит от женщины – хватит ли у нее терпения дождаться продуктивной деятельности и обещанных побед? Главное, в период ожидания не броситься все делать за мужа. Рыбы очень легко пересаживаются на шею, и мечтают уже там.

Какие знаки зодиака чаще всего разводятся

Горечь развода заключается ещё и в том, что одного из бывших супругов часто терзает чувство вины. Человеку кажется, что именно он допустил разрыв пары, совершил фатальную ошибку. И совершенно забывает про влияние гороскопа на судьбу брака. Даже не подозревает, что некоторые знаки зодиака изначально склонны к разводу читать дальше