Как мужчины по знаку зодиака относится к детям

Далеко не все мужчины могут стать хорошими отцами. Кому-то мешают собственные психологические проблемы родом из детства, а кто-то просто не предрасположен к этому. За второй вариант отвечают мудрые звезды. Именно они определяют, какой знак Зодиака является лучшим родителем. Рассмотрим всех представителей мужской половины Зодиака по отдельности.

Овен

Максималист по природе, Овен амбициозно подходит к рождению ребенка. Он рассматривает продолжение рода, как некий проект. Поэтому готов инвестировать все свои силы в полноценное развитие малыша. Однако при условии, что мама не будет вмешиваться в процесс воспитания будущего бойца (даже если это девочка). Иногда это приводит к чрезмерной дисциплине, однако чаще заканчивается полным порабощением отца. Овен даже не замечает, как ребенок начинает им манипулировать. Разумеется, не без подсказок мамы.

Телец

Отношение к воспитанию детей у Тельцов "дедовское". Они свято почитают заветы предков, даже если те давно морально устарели. Такие методы в 21-ом веке несколько настораживают, однако не все так плохо. Телец готов ради детей на всё. Он отличается надежностью и добротой. Все члены его семьи всегда сыты и одеты, и прочно стоят на ногах. С таким отцом можно быть уверенным, что дети вырастут хорошими людьми.

Близнецы

У этого папаши особое видение на развитие ребенка. Тогда как другие отцы пытаются "воспитывать" своих детей, мужчина-Близнец просто наблюдает. Ему интересно отыскать какой-нибудь талант у малыша. Поэтому он ждет нужного момента, чтобы быстро включиться. После того, как способности ребенка проявятся, он первым отведет его на подходящие курсы. Будет общаться с маленьким гением, как с взрослым, и всячески поддерживать его стремление развиваться. Близнецы — отличные педагоги, несмотря на свою ветреность.

Рак

Заветная мечта Раков — стать отцом многодетного семейства. Они безумно привязываются к своим детям. Их сложная эмоциональная натура находит умиротворение в общении с малышами. Однако без сильной руки матери процесс воспитания не будет полноценным. Поскольку Раки могут увлечься, и начать планировать судьбу детей. А это никогда ни к чему хорошему не приводит.

Как мужчины по знаку зодиака относится к детям

Лев

У этих мужчин тяжелое отношение к воспитанию. Они требуют от своего ребенка слишком многого. Чтобы он чтил отца, как царя, и выполнял всё беспрекословно. В благодарность за почтение, Львы одарят ребенка всеми подарками мира. Но если тот не признает авторитет отца, Лев может легко потерять интерес к воспитанию. В таком случае психике маленького человека будет нанесен непоправимый урон. Поэтому мама должна тщательно регулировать отношения этих двоих…

Дева

У Девы слишком ответственное отношение к рождению детей, чтобы торопиться с этим. Эти мужчины довольно поздно становятся отцами, все это время стараясь заработать деньги на его воспитание. Они хотят отвести своего ребенка в лучший лицей, а на совершеннолетие купить ему квартиру. Что самое интересное, их планы всегда сбываются. Поэтому заполучить такого отца желают очень многие мамы. Единственным недостатком является чрезмерный критицизм Девы. Они могут пошатнуть самооценку ребенка, если мама не будет их сдерживать.

Весы

Методы воспитания Весов многих могут шокировать. Порой они настолько беспечны в отношении своих детей, что окружающие крутят пальцем у виска. Как это так, что отец отпустил своего подростка-ребенка одного в другой город? Или почему он разрешил своему парню садиться за руль в восьмом классе? Однако такие вольности способствуют скорому взрослению чада. Пока другие еще только определяются с направлением своей жизни, дети Весов уже знают, как стать успешными. Это достигается благодаря широкому кругозору и крепкому моральному стержню. За это дети уважают своих отцов.

Скорпион

Скорпион стремится всё контролировать. Его бдение за личной жизнью ребенка, его успехами в детском саду и школе удивляет даже знакомых. Он неусыпно стоит на страже его правильного развития. При этом мама часто остается в стороне. Однако строгость Скорпиона и диктаторские замашки являются лишь маской. За ней он тотально обожает своего малыша. И когда ребенок это просекает — он еще больше влюбляется в своего отца. Маме остается лишь кусать локти от ревности в таком случае.

Как мужчины по знаку зодиака относится к детям

Стрелец

А вот Стрельцы не являются образцом идеального отца. Этих свободолюбивых ребят безмерно напрягает любая ответственность. Обязательства, систематическая забота, воспитание — всё это только побуждает Стрельца куда-нибудь сбежать из дома. Мужчина срывается в командировку, оставляя маленького ребенка на маму. При этом они действительно любят своих детей. Просто не могут смириться с ограничением своей свободы. Стрельцы скорее махнут рукой на плохие отметки в школе, чем будут отчитывать подростка. Для них важнее показать ему мир, когда он подрастет. Поэтому любовь к такому отцу возвращается лишь с возрастом.

Читать также:  Игры на Масленицу

Козерог

У Козерогов всё должно идти по плану. Если ребенок был желанным, то мама получит предельно ответственного отца для своего чада. Козерог будет неукоснительно выполнять все отцовские функции, и даже больше. Обеспечит ребенка всем необходимым. Однако совершенно другим он предстанет в случае срыва своих планов. Если рождение малыша будет мешать карьере Козерога, то он скорее отдаст предпочтение работе. Поэтому крайне важно согласовать с ним момент продолжения рода.

Водолей

У дружелюбного Водолея со всеми толерантные отношения. Они находят подход к любому человеку, независимо от его взглядов или возраста. Поэтому появление ребенка в собственном доме они воспринимают абсолютно спокойно. Всегда готовы выслушать малыша, прийти к нему на помощь. Однако настоящей духовной связи с ним у Водолея, скорее всего, не будет. Слишком прохладно он относится к личным проблемам людей. Считает, что лучше быть искренним другом, чем заботливым родителем. Поэтому дети у них быстро становятся самостоятельными. А Водолеи этому и рады. Они предоставят ребенку максимально широкий кругозор, а дальше пусть он сам решает, что с ним делать.

Рыбы

Поймать мужчину-Рыбы в свои сети мечтает абсолютное большинство мам. Эти ребята хороши не только в постели, но и в психологическом плане. Именно у них образуются самые глубокие связи с подрастающим поколением. Они настолько тонко чувствуют своих детей, что способны предотвратить любую драму. Ребенок находится под надежной защитой у пап-Рыб. При этом к самому процессу воспитания мужчины относятся равнодушно. Им неинтересно навязывать ребенку свою точку зрения. Они скорее придумают предлог свалить всё на маму, что вместе получать от нее конфеты за хорошее поведение.

Кто мужчины-лентяи чаще всего по знаку зодиака?

Лень – одно из наиболее спорных человеческих качеств. И чаще всего о ней спорят мужчины, утверждая, что лень – это не только плохо, но и хорошо. Она – двигатель прогресса, и если бы мужчины не ленились, то мир не изобрел бы колесо и пульт от телевизора. Читать далее

Как мужчины по знаку зодиака относится к детям