Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями

Овен

Овнам нельзя держать эмоции в себе. Лучший способ разрядки для них – выпустить пар любым способом. Чаще всего представители того знака предпочитают усиленные занятия спортом или быструю езду на автомобиле. Им рекомендуется попробовать проверенную психологическую практику «сжигание проблемы». Для этого на листе нужно написать все свои переживания и бросить бумагу в огонь. Родная стихия поможет Овнам преодолеть кризис.

Телец

Испытывая отрицательные эмоции, Тельцы начинают приводить в порядок окружающее пространство. Они затевают генеральную уборку, вычищают углы и места, в которые не заглядывали продолжительное время. Процесс помогает им привести мысли в порядок и разработать план действий для преодоления трудностей. Некоторые Тельцы начинают ремонт, меняют гардероб или «заедают» переживания. Последним способом лучше пользоваться как можно реже.

Близнецы

Близнецов спасет только смена обстановки. Они нуждаются в новых впечатлениях, которые затмят волнения и тревогу. Творческим людям хорошо помогают пение и танцы. Еще один действенный способ – выговориться близкому человеку. А вот анализировать происходящее в данном случае не рекомендуется. Чем больше представители этого знака будут копаться в проблеме, тем больше они запутаются и отдалятся от выхода их нее.

Рак

Раки склонны к депрессиям и беспричинной тревожности. Иногда им достаточно просто выплакаться, чтобы выпустить то, что мешает восстановлению внутреннего баланса. Но гораздо эффективнее обратиться к хорошему психологу. Несколько сеансов помогут взглянуть со стороны на сложившуюся ситуацию и сделать так, чтобы она больше не возвращалась. Надо заметить, что Ракам следует держаться подальше от седативных препаратов.

Читать также:  Польза шоколада

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями

Лев

Львам справиться с переживаниями помогает творчество. Отсутствие явных талантов не должно стать препятствием для выражения эмоций через музыку, живопись или песни. Представители этого знака часто начинают привлекать к себе внимание экспрессивными статусами в социальных сетях и эксцентричным поведением. Об этом способе лучше забыть, поскольку он впоследствии вызовет еще больший стресс.

Дева

Сдержанные Девы являются по натуре интровертами. Бороться с негативными эмоциями им помогают компьютерные игры, а также чтение книг. В процессе этих занятий земной знак отключается от насущных проблем и возвращается к их решению спокойным. Использовать психологическую разгрузку такого рода рекомендуется дозированно, чтобы она не переросла в зависимость.

Весы

Весы не держат эмоции в себе. Они могут расплакаться, разозлиться, агрессировать на окружающих, но это редко оказывает реальный терапевтический эффект. Гораздо больше пользы им приносит кардинальная смена имиджа и спа-процедуры. В большинстве случаев, когда представитель воздушной стихии решает побаловать себя, то уже на следующий день он просыпается в отличном настроении.

Скорпион

Скорпионы стоически переносят стрессовые ситуации и умеют сохранять хладнокровие даже в накаленной обстановке. Избавиться от лишних мыслей им помогает любимое хобби или увлечение. Еще один действенный способ – секс. Представители водного знака получают от этого занятия положительные эмоции, которых достаточно для подавления негатива, скопившегося внутри.

Читать также:  Где заказать печать в Санкт-Петербурге?

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями

Стрелец

Стрельцы являются оптимистами по натуре. Для них нехарактерны душевные терзания и глубокие переживания. Если такой период все-таки наступил, на помощь всегда приходят близкие люди. Именно активное общение и походы в развлекательные заведения выручают Стрельцов в трудную минуту. По возможности они путешествуют или занимаются экстремальными видами спорта. Обычно огненному знаку не требуется много времени, чтобы прийти в себя.

Козерог

Ощущая внутренний дискомфорт, Козероги уходят с головой в работу. Умственная деятельность помогает им успокоиться и преступить к объективному анализу ситуации. Делиться чем-то личным с другими людьми им не очень хочется, поэтому они предпочитают уединенные прогулки на парках. Созерцание природы действует на Козерогов успокаивающе.

Водолей

Водолеи подвержены резкой смене настроения. Непростой характер часто становится причиной болезненных ситуаций, в результате которых больше всего страдают представители этого знака. Научиться самоконтролю они смогут на занятиях йогой. Астрологи советуют Водолеями больше интересоваться духовными практиками и дыхательными упражнениями, чтобы своевременно бороться с первыми признаками надвигающейся депрессии.

Рыбы

Рыбы склонны к самокопанию и поиску проблем в себе. Помимо собственной меланхолии им приходится бороться с желанием топить эмоциональные переживания в алкоголе. Людям, рожденным под этим знаком, показаны деструктивные действия, чтобы избавиться от накопленного негатива. Например, они могут бить посуду, крушить ненужную бытовую технику и т.д. Подобные разрядки быстро и эффективно снимают напряжение.