Женщины каких знаков зодиака хорошеют с возрастом

Мнение о том, что расцвет женщины приходится на 20-25 лет — давно устарело. Астрологи даже провели статистическое исследование на эту тему, и выявили интересную закономерность. Оказалось, некоторые знаки зодиака сопоставимы с выдержанным вином — становятся только лучше с годами. Женщины начинают ощущать подлинный вкус жизни, а окружающие замечают разительные перемены в их внешности.

"Я могу говорить!"

В юности многие из них стесняются открыто выражать свое мнение, озвучивать позицию. Со временем это перерастает в неуверенность, личные комплексы, стеснительность. Осторожные Раки знакомы с этим грустным списком не понаслышке, поскольку глубокая чувствительность знака накладывает свой отпечаток: женщины скорее промолчат, чем позволят вырваться своим эмоциям наружу. Однако с годами Раки учатся их контролировать, дозировать собственные проявления.

Мысли женщин светлеют, а действия становятся четче. Теперь они спокойно рассуждают на любые темы, смело поддерживают ход самой острой беседы. Грамотность вдумчивого знака способствует получению уважения у окружающих. Последние начинают ценить молчаливых, но остроумных женщин. А Раки мгновенно чувствуют расположение людей к себе, и еще больше расцветают. Этот период нужно использовать с толком: работать дальше над собой, устанавливать нужные связи, устраивать личную жизнь.

"В моем саду поспели вишни"

Можно провести аналогию с этой кисло-сладкой ягодой, чтобы понять особенности развития женщины Девы. Долгие годы она с трудом уживается с собственным жестким характером, неспособностью самостоятельно определить жизненное направление. Внимательно прислушивается к родителям, нелюбимому супругу, коллегам по работе — но вкус к жизни по-настоящему не ощущает. Да и окружающие чувствуют заметную кислинку этой женщины-ягоды. Зато с приходом поздней весны, прежде спокойная Дева полностью меняет свои убеждения. Она больше не цепляется за мнимую стабильность, работягу-мужа, родовые традиции. Женщина сполна осознает свою женственность: зрелую красоту и сладость своего сформировавшегося тела. Приходит понимание того, что ей по силам удержать даже статусного супруга, способного обеспечить всю ее семью до седьмого колена. И тогда Дева начинает действовать. Со своими колоссальными умственными данными (привет Меркурию) женщина добивается многого.

Читать также:  Аквариумные рыбки гуппи

"Завтра ветер переменится"

Представителям воздушной стихии часто бывает сложно собраться со своими мыслями, остановиться на чем-то одном. Самооценка Весов в юности колеблется как маятник. Внутренний дискомфорт внешне выражается в ломких волосах, неумении пользоваться косметикой, в желании спрятаться. Их подвижный ум выдает ошибочные решения, критикует близких за собственные комплексы. Лишь с возрастом ситуация кардинально меняется. Весы выходят из тени своих увядших подруг, гордо поднимают голову. Им больше нет нужды с кем-либо спорить, доказывать прописные истины. Теперь одно их появление сворачивает шеи всем мужчинам, вне зависимости от возраста, статуса или должности. Ветер перемен наконец-то набрал свою силу, и подул в нужном направлении.

"Королевна ударилась о крыльцо, оборотилась голубкою и полетела на море"

Спокойствие, отсутствие поспешных движений, благородная выдержка. Эти качества присущи скорее зрелой личности, чем юной деве. Однако Козероги такими становятся с рождения. Их часто не понимают сверстники, завистливо за спиной обсуждают. А женщины долго время мучатся, сомневаются в своей "нормальности". Всё становится на своим места только по достижении определенного возраста. Стабильность и крепкую хватку земного знака начинают ценить окружающие, молодость души и огонек в глазах — поклонники. Люди наконец-то замечают аристократическую стать в поведении не по годам развитых женщин. А мужчинам не терпится разгадать загадку перевоплощения.

Читать также:  Маринованный перец

Гадкий утенок зодиака

Отсутствие врожденных навыков общения (как у воздушных или огненных знаков) и чрезмерная мечтательность приводят к образованию у Рыб гипертрофированной скромности. Им трудно признавать настоящую реальность, поскольку всегда есть соблазн убежать в розовые мечты. Они тихо и безмолвно ведут себя на общих праздниках, зачем-то ограничивают круг поклонников, скромно и даже стыдливо реагируют на комплименты. При этом внешние данные этих женщин даже лучше, чем у более популярных подруг. Лишь к тридцати годам ситуация меняется: Рыбы набираются смелости окунуться в реальную жизнь, столкнуться с откровенной правдой. В частности, посмотреть другими глазами в честное зеркало — и признать, что они самые настоящие красавицы. И тогда женщины полностью меняют свой гардероб, отказываются от засилья черного. Теперь их ожидает только успех. Подругам остается лишь завидовать появлению прекрасного лебедя.

Знаки зодиака, у которых генетически заложена молодость

Несколько лет назад голландские ученые сделали сенсационное заявление о природе старения. Оказывается, носители так называемого «гена молодости» действительно визуально выглядят на несколько лет младше сверстников. К их числу отнесли людей с бледной кожей, рыжими и очень светлыми волосами. Любопытно, что астрологи провели похожую параллель уже довольно давно, когда изучили влияние небесных тел на знаки зодиака. Читать далее