Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды

Последний месяц лета – отличное время для отдыха на знаменитых курортах Сочи. Так, многие россияне и гости страны откладывают отпуск именно на август, чтобы попасть на Черноморское побережье. Действительно, в это время температура воды в море радует теплом, а на пляжах вовсю «кипит» жизнь — к услугам туристов многочисленные аквапарки, дельфинарии, парки развлечений, бары и рестораны. Кроме того, можно отправиться в горы, на конную прогулку или экскурсию по местным достопримечательностям. Прежде всего, многих интересует – какая будет погода в Сочи на август 2018 года? На сегодняшний день составлен самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец месяца. Планируя поездку в Сочи, важно предварительно ознакомиться с прогнозом синоптиков – и любые погодные сюрпризы вам будут нипочем!

Погода в Сочи на август 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды

Август – традиционный пик пляжного сезона в Сочи и других черноморских курортах. Любителям спокойного отдыха и умеренных температур синоптики Гидрометцентра советуют отложить отпуск до сентября, поскольку погода в Сочи на август – 2018 ожидается жаркая и влажная. Для посещения пляжа лучше всего выбрать утренние или послеобеденные часы, поскольку в полдень солнце наиболее активно. Поэтому при выходе на улицу важно не забывать о темных очках и легком головном уборе. Изучив самый точный прогноз от Гидрометцентра на август для Сочи, вы будете в курсе всех погодных изменений на протяжении месяца.

Читать также:  Самый точный гороскоп на неделю 2-8 октября 2017 для всех знаков зодиака

Какая ожидается погода в начале и конце августа – 2018 в Сочи

Согласно прогнозу Гидрометцентра, средняя температура воздуха в Сочи в августе составит около +25 градусов. Правда, в начале месяца жарко будет совсем по-июльски – днем столбик термометра поднимется до +30+35 градусов. В ночное время похолодает до +18, поэтому для прогулок понадобится одежда с длинными рукавами. Синоптики предупреждают о возможных ливнях с грозами – впрочем, количество дождливых дней в месяце составит не более пяти. Начиная с середины и до конца августа, знойная погода постепенно уступит место долгожданной прохладе.  

Август 2018 года – погода в Сочи и температура воды в море

Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды

В августе сочинские пляжи переполнены «до отказа» — и детей и взрослых привлекают многочисленные водные аттракционы, а также возможность просто поплескаться в теплых морских волнах. Действительно, температура воды в августе достигает максимальных сезонных показателей, поэтому количество отдыхающих резко увеличивается. Итак, какая ожидается температура воды в море на август 2018 года для Сочи? Прогнозы Гидрометцентра на последний месяц лета исключительно благоприятные.

Читать также:  Как заготовить щавель на зиму?

Прогноз температуры морской воды для Сочи на август – 2018

Как утверждают синоптики Гидрометцентра, температура воды в Сочи в августе достигнет своего максимального показателя за год — 24 градуса со знаком «плюс». Впрочем, в отдельные дни не исключено и повышение до +25+28,6 градусов. Если сравнивать с июлем, морская вода в Сочи станет теплее на 1,1 градус.

Самый точный прогноз погоды в Сочи на август 2018 года – что прогнозирует Гидрометцентр

Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды

По прогнозам Гидрометцентра, погода в Сочи на август 2018 года ожидается ясная и солнечная – днем температура воздуха составит +25, а ночью +18 градусов. Дневная жара достигнет своего пика в +30 градусов, что в сочетании с высокой влажностью (78%) усилит духоту. Продолжительность светового дня составит 14 часов, а количество осадков – 112 мм.

В целом, погода в Сочи на август 2018 года порадует теплом, а температура воды будет наиболее комфортной для купания даже малышей. Самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец августа лучше всего изучить заранее, чтобы как следует подготовиться к предстоящему отпуску. Хорошей вам погоды и отдыха в Сочи!