Что делать разным знакам зодиака, чтобы дожить до 100 лет

Овен

Овну от природы достается крепкое здоровье, но его слабым местом является нервная система. Если он будет избегать стресса, то увеличит свои шансы стать долгожителем. Еще ему придется отказаться от всего, что провоцирует сильный выброс адреналина. Сделать организм более выносливым Овну поможет обычная зарядка и спорт, который не предполагает травм головы.

Телец

Тельцам, мечтающим дожить до ста лет, астрологи советуют как можно раньше пересмотреть свой рацион. В зрелом возрасте они перестают следить за питанием, в результате чего возникают проблемы со здоровьем. Представителям этого знака нужно больше проводить время на природе. Желательно пробрести земельный участок, поскольку работа с землей оказывает на них благоприятное действие.

Близнецы

В случае Близнецов можно дать только один совет – не нервничать. Они подвержены различным нервным расстройствам, которые сокращают продолжительность жизни. Поддерживать высокий жизненный тонус им помогут занятия спортом на свежем воздухе, дыхательные практики, а также любимое увлечение.

Рак

Раки очень не любят ходить в больницу. Именно с этим нежеланием им предстоит бороться, если они хотят дожить до преклонных лет. У представителей этого знака уязвимыми органами считаются ЖКТ, мочеполовая и репродуктивная системы. Своевременно обнаруженные заболевания легче вылечить, но самым лучшим решением станут профилактические мероприятия, в том числе плановые посещения врачей.

Читать также:  Тыквенное варенье

Лев

Для Льва губительно одиночество. Если он остается без поддержки и внимания близких людей, то быстро начинает чахнуть. Продлить жизнь ему помогут банальные вещи: любовь, положительные эмоции, возможность самовыражаться. Огненному знаку астрологи также рекомендуют следить за состоянием сердечно-сосудистой системы.

Дева

Среди Дев немало долгожителей. Типичный представитель этого знака следит за здоровьем и умеет вовремя распознать сигналы, которые посылает ему организм. Опасаться Девам следует только умственного перенапряжения.  Главной рекомендацией для них является соблюдение режима труда и отдыха.

Весы

Весам нужно держаться подальше от конфликтных людей и «энергетических вампиров». Для них залогом долой жизни является сохранение психического здоровья и позитивного настроя. Особое внимание также следует уделить почкам. Этот орган у Весов считается самым слабым, поэтому приветствуется ранняя профилактика и периодические осмотры у специалистов.

Скорпион

Путь к долголетию у Скорпионов лежит через отказ от действий, которые ведут к саморазрушению. В первую очередь, нужно обходить стороной занятия, сопряженные с риском. Немаловажное значение для водного знака также имеет сексуальная жизнь. С точки зрения психологии, любые отклонения в этой сфере взывают чувство тревоги, которое вкупе с неудачным опытом приводит к более серьезным последствиям.

Читать также:  Плавание в бассейне

Что делать разным знакам зодиака, чтобы дожить до 100 лет

Стрелец

«Огненные» люди считаются очень «живучими». Позитивный настрой помогает им преодолевать все трудности, не оставляя душевных ран. Проявляя социальную и физическую активность, Стрелец увеличивает свои шансы отметить 100-летний день рождения. Если он еще и будет следить за состоянием печени, то встретит старость с минимальным количеством возрастных заболеваний.

Козерог

Среди Козерогов мало долгожителей, но это не значит, что всем представителями этого знака на роду написана ранняя смерть. Залог их продолжительной жизни – пассивный отдых. Отвлекаясь от повседневных обязанностей, они быстрее восстанавливаются после болезней и стрессов. Тем, кто мало двигается, рекомендуется добавить умеренные физические нагрузки.

Водолей

Водолеям жизненно необходимы периодические перезагрузки. Рутина их медленно убивает, и справиться с ней можно только посредством резкой смены деятельности или обстановки. Желательно иметь рядом близких людей, которые поддержат в трудную минуту. Общение для Водолеев является своеобразной профилактикой депрессивного состояния.

Рыбы

Организм Рыб быстро накапливает токсины и засоряется из-за неправильного образа жизни. Если они ставят перед собой цель дожить до ста лет, то должны внимательно отнестись к своему здоровью. Им следует отказаться от вредных привычек и найти безопасный способ выпускать негатив. В случае необходимости можно записаться на прием к психотерапевту.