Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года

Чтобы не только освежить прическу, но и сделать свои волосы более крепкими и здоровыми, опытные астрологи рекомендуют использовать лунный календарь стрижек и советы Оракула. Что это такое? Лунный календарь стрижки волос представляет собой удобную таблицу с перечнем самых благоприятных дней для стрижек и окрашивания, завивки волос. Кроме того, данные рекомендации актуальны и для уходовых процедур за ногтями. Такая таблица составляется на каждый месяц, ориентируясь на прохождение Луны в основных фазах и ее нахождении в знаках зодиакального созвездия (по Оракулу). Используя данные из лунного календаря стрижек можно улучшить рост и здоровье своих волос, усилить эффект после уходовых процедур. Далее предлагаем вашему вниманию лунный календарь стрижек на октябрь 2018 года, из которого вы узнаете, когда лучше всего стричь волосы и ногти в этом месяце.

Содержание

Точный лунный календарь стрижки и окрашивания волос на октябрь 2018 года — таблица благоприятных дней, фото

Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года

Не секрет, что фазы Луны по-разному влияют на живую природу, в том числе и на состояние здоровья человека. Наши предки хорошо знали основные лунные законы и старались использовать силы светила в своих целях. Так и появился календарь стрижек, основанный на прохождении Луны в четвертях, полнолунии и новолунии. Основная рекомендация данного календаря: стричь волосы и ногти в растущую фазу Луны. Именно в этот период можно существенно улучшить здоровье своих волос и ноготков.

Читать также:  Рецепты вкусной кукурузной каши

Таблица благоприятных дней для стрижки и окрашивания волос в октябре 2018 годапо лунному календарю

Но не все так просто и есть ряд других характеристик, от которых зависит состояние волос. Далее предлагаем вашему вниманию таблицу благоприятных дней для стрижки и окрашивания волос в октябре 2018 года по точному лунному календарю.

Самые благоприятные дни в октябре 2018 года для стрижки и окрашивания волос по лунному календарю

10 октября 2018

стрижка по Оракулу в этот день лунного календаря на октябрь сделает волосы послушными и густыми

11 октября 2018

в этот день лунного календаря на октябрь стрижка по Оракулу будет способствовать росту волос

13 октября 2018

стрижка по Оракулу в этот благоприятный день лунного календаря на октябрь будет удачной, а волосы станут здоровее

15 октября 2018

если постричь или окрасить волосы в этот день лунного календаря по Оракулу, то они быстро отрастут, приобретут блеск



16 октября 2018

стрижка в этот благоприятный день лунного календаря на октябрь по Оракулу позволит улучшить состояние не только волос, но и здоровья в целом

18 октября 2018

стричь волосы в эту дату лунного календаря Оракул рекомендует в первой половине дня

20 октября 2018

по советам лунного календаря и Оракула в этот день лучше окрашивать волосы, делать химическую завивку

Когда можно стричь и красить волосы в октябре 2018 по Оракулу — рекомендации и благоприятные дни

Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года

Помимо рекомендаций лунного календаря, узнать о благоприятных днях, когда лучше всего стричь и красить волосы в октябре 2018, можно и с помощью Оракула. Эти данные также связаны с прохождением Луны в определенных фазах, но также они учитывают ее нахождение в знаках Зодиака. Считается, что нахождение Луны в некоторых знаках Зодиака может быть намного сильнее, чем влияние убывающей фазы, когда волосы не рекомендуется стричь. Чтобы точно знать, когда лучше всего красить и стричь волосы в октябре 2018 года по Оракулу, предлагаем ознакомиться со следующими рекомендациями.

Благоприятные дни, когда можно стричь и красить волосы в октябре 2018 года по Оракулу

Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года

Как ни странно, но большинство благоприятных дней для стрижки волос в календаре на июль 2018 по Оракулу полностью совпадают с приемлемыми датами для данных процедур по лунным фазам. Такое явление легко объяснить: в октябре 2018 растущая фаза совпадает с пребыванием Луны под влиянием Скорпиона, Стрельца и Козерога — 10, 11, 13,15, 16 числа. Именно эти знаки Зодиака положительно влияют на рост и укрепление волос. Также благоприятными по Оракулу датами, когда можно стричь и красить волосы, можно назвать дни, когда Луна под влиянием Девы и Льва. В октябре 2018 года такими днями станут 6 и 31 числа.

Когда можно стричь ногти в октябре 2018 года — рекомендации по лунному календарю и Оракулу

Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года

Отдельное внимание стоит уделить и тому, когда можно стричь ногти в октябре 2018 согласно рекомендациям лунного календаря и Оракула. Как правило, благоприятные даты для маникюра и педикюра совпадают с аналогичными днями для стрижки и окрашивания волос. Но так как уходовые процедуры с ногтями не настолько сильно влияют на здоровье в целом, количество дат для их проведения в месяце намного больше.

Рекомендации, когда можно стричь ногти в октябре 2018 года согласно лунному календарю и по Оракулу

Итак, лунный календарь стрижек на октябрь 2018 года можно смело использовать для того, чтобы стричь не только волосы, но и ногти. При этом благоприятные дни для маникюра и педикюра можно брать и из таблицы Оракула для волос. То же самое касается и окрашивания ногтей. Кроме того, астрологи выделяют еще такие благоприятные дни для стрижки ногтей, но не волос: 4, 5, 6, 7, 17 октября.