Персеиды 2018: Когда можно увидеть на небе? Как влияет на знаки зодиака

Метеоритный поток получил в обиходе название «звездопад». На самом деле с Земли мы наблюдаем, как к нашей планете приближается большое количество метеоритов. Входя в атмосферу, они сгорают, создавая эффект звездного дождя. Одним из самых ярких астрономических явлений такого рода считаются Персеиды. Свое название они получили благодаря расположению рядом созвездия Персея. Дело в том, что метеорные тела движутся по определенной орбите, поэтому поток появляется всегда в одно и то же календарное время года. Персеиды отличается от других потоков своей интенсивностью. Так, в пиковое время в течение часа можно увидеть 100-200 «падающих звезд». Ежегодно это красочное явление собирает множество зрителей.

Когда и где можно увидеть метеоритный поток Персеиды

В 2018 году звездопад можно наблюдать в период с 17 июля по 24 августа, его пик приходится в ночь с 12 на 13 августа. Увидеть его может каждый человек, проживающий в Северном полушарии. Единственным условием для этого является безоблачная погода. Следить за невероятно красивым зрелищем начинают примерно в 23:00 по местному времени. Как правило, наибольшая интенсивность наблюдается в 04:30—5:00.

Читать также:  Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

Найти на небе центр событий очень просто. Для начала отыщите созвездие Малой Медведицы. На конце ручки «ковша» находится Полярная Звезда. Справа от нее ищем созвездие Кассиопеи, напоминающее букву W. Прямо под ним находится нужная нам область.

Персеиды 2018: Когда можно увидеть на небе? Как влияет на знаки зодиака

Астрологическое значение метеоритного потока

Созвездие Персея считается неоднозначным: одна из звезд, входящих в его состав, олицетворяет голову Медузы Горгоны. Целиком фигура символизирует борьбу Добра со Злом, карму, предопределенность.

С одной стороны, метеоритный поток Персеиды сулит удачу в любви. В этот период нужно решать накопившиеся проблемы, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Для одиноких людей, мечтающих встретить вторую половину, тоже наступает отличное время. Особое значение придают новым знакомствам. Все они несут определенный смысл и благоприятные перспективы.

Читать также:  Как определить характер по имени

Одновременно повышается вероятность спровоцировать новые конфликты в попытках доказать свою правоту. У эмоционально неустойчивых людей могут наблюдаться вспышки гнева, перепады настроения. Опасно поддаваться негативным порывам, поскольку существует опасность потерять контроль над собой.

Персеиды 2018: Когда можно увидеть на небе? Как влияет на знаки зодиака

Мистическое значение «звездопада»

В оккультизме «падающие звезды» традиционно связывают с загадыванием желаний. Не упустите возможность исполнить свою мечту. Если у вас есть время, просто созерцайте это красивейшее космическое явление. По мнению эзотериков, такое занятие послужит своего рода медитацией для восстановления жизненных сил.

Начинается период ретроградного Урана: чего ждать знакам зодиака

7 августа планета обновления и независимости перейдет на ретроградный курс, продлится он до 6 января 2019 года. В этот период символические свойства Урана многократно усилятся. Будут происходить революционные события, неожиданные встречи, инновационные открытия. Читать далее