Как знаки зодиака переживают депрессию

Депрессия может атаковать любого из нас. Обычно ей предшествует какое-то трагичное событие, долгий период неудач. Негативные чувства подавляют настроение, мешают ощущать настоящий вкус жизни. Чтобы справиться с хандрой, многие предпринимают отчаянные попытки развеселиться. При этом каждый знак Зодиака по-своему переживает непростой период. О том, кому тяжелее всего приходится, и тех, кто буквально выходит "сухим из воды" — более подробно расскажем далее.

Овен

Овны славятся своим простодушием и позитивным настроем. Им не к лицу роль депрессивных ипохондриков, мечтающих наложить на себя руки где-то в лесу. Представители знака скорее сами атакуют депрессию, чем позволят ей побороть себя. Однако иногда и у них случается упадок сил. В такие моменты Овны перестают верить всему миру. Чтобы вывести ребят из этого состояния, достаточно переключить их внимание на положительные стороны текущей ситуации. Плюсы всегда можно найти, даже в самом безвыходном положении.

Телец

Тельцам приходится непросто. Эти ребята не привыкли делиться своими чувствами с окружающими. Внутренние переживания разъедают их изнутри. Они могут неделями находиться в подавленном состоянии, скрывать свою тревогу за социальной маской. Однако раздраженное поведение Тельцов будет лучшим индикатором заболевания. Помочь представителям знака возможно. Для этого нужно лишь разговорить их, убедить, что в уязвимости нет ничего плохого. Без поддержки близких людей Тельцам откровенно сложно.

Близнецы

Воздушная природа знака оказывает влияние на эмоциональную жизнь Близнецов. Их чувства переменчивы, а перепады настроения молниеносны. Выйти из депрессии для них так же легко, как и впасть в нее. Близнецы превосходно умеют переключаться на позитивные вещи. Достаточно предложить им поиграть в новую игру или заняться творческим проектом, чтобы ребята напрочь забыли об источнике своих проблем. Даже обычный сон может избавить их от депрессивного состояния.

Читать также:  Новый тренд — Стеклянный маникюр

Рак

Представители водной стихии отличаются глубокой эмоциональностью, сильной впечатлительностью. Раки особенно подвержены меланхолии, поскольку управителем знака является Луна. Спутник Земли периодически накатывает на ребят волны депрессии, вынуждает заползти в свою раковину. Только там Раки чувствуют себя в безопасности. Однако чувство тревоги разрушает их изнутри, подтачивает уверенность в собственных силах. Без поддержки семьи им очень трудно справиться с депрессией, и выйти обратно на публику.

Лев

Львам нужна активная деятельность, чтобы чувствовать себя в тонусе. Они умело управляют людьми, вдохновляют своим примером окружающих. Благородство знака также вынуждает Льва не уворачиваться от ударов судьбы, встречаться лицом к лицу с любыми проблемами. Стечение обстоятельств порой приводит их в уныние, вызывает чувство апатии. Выйти из депрессивного состояния Льву помогает только движение и искреннее участие других людей. Достаточно ребятам оказаться в центре внимания, как от хандры не остается и следа.

Дева

Рациональным Девам не всегда удается справиться с нахлынувшими эмоциями. Прагматичных ребят легко застать врасплох каким-то неприятным известием, неожиданным предательством. Даже если им некогда грустить, они будут ощущать острую подавленность. Хроническая депрессия также может развиться на фоне неудач в личной жизни. Несчастных Дев отличает остывший, приглушенный голос. Пережить хандру они могут лишь в случае беспристрастного анализа причины своего беспокойства. Иногда Девам требуется помощь психоаналитика.

Весы

Весы априори не должны долго пребывать в одном состоянии. Им необходимо стремиться к динамическому равновесию, балансу. Поэтому затяжных депрессий у ребят практически не бывает. Несправедливость мира редко погружает представителей знака в пучину. Они активно борются с унынием, а не пассивно ждут развязки. Если же самостоятельно пережить мимолетную ипохондрию Весам не удается — они ищут надежного партнера. Человека, который сможет пролить свет на источник их тревоги.

Скорпион

Амплитуда эмоций у Скорпионов самая высокая. Сегодня они могут парить от блаженства, но уже завтра проклинать судьбу за несовершенство мира. Скорпионы — еще те идеалисты. Желание все сделать правильно, без сучка и задоринки часто приводит их к разочарованию. Особенно удручают представителей знака непоследовательные люди. В моменты оторванности от общества Скорпионам нужна поддержка близкого человека. Представители знака всегда уповают на любимого партнера, тщательно подыскивают вторую половинку.

Читать также:  Сценки к 9 Мая — для школьников, детского сада, выпускников — Короткие идеи сценок в честь 9 Мая Дня Победы для Дома культуры, видео

Стрелец

Искренние ребята обожают чувство коллективизма, командной работы. Их потребность в приключениях тесно связано с желанием общаться, обмениваться положительной энергией. Поэтому любое искривление коммуникаций Стрельцы воспринимают крайне болезненно. Особенно чутко реагируют они на критику. Неоправданно жесткая, она может вогнать представителей знака в затяжную депрессию. В таких случаях человеку нужно встряхнуться, взбодриться. Помогают занятия экстремальным спортом и филантропией.

Как знаки зодиака переживают депрессию

Козерог

Упрямые Козероги не приемлют нытья и самобичевания. Они слишком нацелены на успех, чтобы отвлекаться на всякие горести. Поэтому с любой проблемой ребята справляются смело: либо берут ее на таран, либо просто обходят. Близкие не должны переживать за эмоциональное состояние Козерога. Этот человек и себя выведет из тоски, и другим еще поможет. Нужно лишь способствовать развитию его силы воли, и только.

Водолей

Водолеев можно назвать крайне уязвимыми для грусти. Они очень страдают от несправедливости мира, собственных ошибок. Чувство вины может изводить ребят очень долго, как и горечь после расставания с любимым человеком. Однако у представителей воздушной стихии в рукаве есть козырь: они обладают врожденным источником творческой энергии. Поэтому сублимация негативных чувств в нечто прекрасное для Водолеев является лишь вопросом времени.

Рыбы

Чувствительные Рыбы легко погружаются на дно депрессии. Их впечатлительная натура вынуждает сердце сжиматься от тревоги в самых простых ситуациях. Привычка проецировать все недостатки на себя лишь усугубляет психическое заболевание. Вместо того, чтобы заниматься самокопанием и самообвинением, Рыбам стоит включать критическое мышление. Понимание источника душевных проблем позволяет ребятам быстро выплыть на поверхность.