Самые лучшие бабушки по знаку зодиака

С точки зрения семейной психологии, хорошей бабушкой считается та, которая не принимает слишком активного участия в воспитании младшего поколения, не настаивает на своем мнении и не подрывает авторитет родителей своих внуков. Среди всех представителей Зодиакального круга лишь немногие соответствуют этим критериям. Именно им астрологи присвоили почетное звание «супербабушка»:

Рыбы

Женщины-Рыбы в преклонном возрасте воплощают классический образ бабушек. Они с удовольствием занимаются домашним хозяйством, пекут пирожки, делают заготовки на зиму. Их отличает тактичность и готовность помочь в быту. Мудрые Рыбы знают, когда нужно дать совет, а когда лучше промолчать. Часто в семьях именно они исполняют роль миротворцев и сглаживают конфликты между родственниками. С ними можно спокойно оставить внуков, не беспокоясь, что детям будет позволено слишком много.

Читать также:  Крапчатый сомик: содержание и уход

Самые лучшие бабушки по знаку зодиака

Стрелец

Женщины, рожденные под знаком Стрельца, становятся «продвинутыми» бабушками. На лавочке перед подъездом их не застать, зато они с энтузиазмом осваивают новые технологии, путешествуют, посещают всевозможные клубы по интересам. С ними легко можно ужиться даже на одной территории, ведь старость совсем не портит их характер и не превращает в ворчуний. Внуки сами будут тянуться больше времени проводить с понимающей старшей родственницей.

Телец

Женщины-Тельцы уважают чужое личное пространство. Они не станут приходить в гости без предупреждения, не будут хозяйничать на чужой кухне и раздавать непрошеные советы. И все это никак не мешает им иметь доверительные отношения с детьми и внуками. Готовы оказать финансовую помощь близким людям, часто балуют их приятными презентами. Тельцы могут быть строгими, но всегда справедливы и стараются быть объективными.

Читать также:  Лечебные свойства коры осины

Самые лучшие бабушки по знаку зодиака

Овен

В пожилом возрасте женщины-Овны сохраняют активность и энергичность. Их сил хватит и на дачные работы, и на помощь в воспитании внуков, и на собственные интересы. Молодому поколению будет, чему поучиться у таких разносторонне развитых бабушек. Нередки случаи, когда Овен становится в семье негласным авторитетом, но представительницы этого знака не подавляют чужие инициативы. Они мудры и могут дать действительно нужный совет.